日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校買了4張桌子和9把椅子共用504元.一張桌子和3把椅子的價錢正好相等.桌子和椅子的單價各是多少元?

【答案】7224

【解析】解:9÷3=3(張),

504÷4+3

=504÷7

=72(元),

72÷3=24(元).

答:桌子和椅子的單價分別是72元、24元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個籃球45元,買5個足球比買8個籃球少花20元.求一個足球多少元?解:設一個足球x元.下列方程錯誤的是(

A45×8﹣5x=20B5x+20=45×8C5x=45×8﹣20D5x﹣45×8=20

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5×40=20

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在計算有余數的除法時,要注意余數一定要比   小.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】25×40=10000 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】冬冬晚上9時睡覺,第二天早上7時起床,她一共睡了( )小時。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】只有18比17大。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1000里有個100。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】343,左邊的3在____位上,表示________,右邊的3在____位上, 表示________。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美国产一区二区三区 | 国产精品免费一区 | 视频一区二区三 | 精品在线一区二区三区 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 在线国产欧美 | 中文字幕视频在线免费观看 | 81精品国产乱码久久久久久 | 日韩免费在线观看视频 | 91精品国产一区二区 | 成人影院在线 | 国产一区二区欧美 | 成人在线视频网站 | 免费黄色在线 | 日韩在线视频免费观看 | 久草电影网 | 无遮挡又黄又刺激的视频 | 91精品国产入 | a级片视频在线观看 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 日韩专区中文字幕 | 一级片视频免费 | 国产精品久久久久久吹潮 | 国产中文字幕在线 | 国产一区91 | 久久国内精品 | 国产精品一区久久久久 | 欧美色道 | 毛片网站在线观看 | 成人在线欧美 | 午夜性电影 | 日韩在线欧美 | 日韩激情视频一区 | 日韩在线中出 | 久久久久久久久成人 | 在线视频久 | 一级黄色大片在线 | 日韩精品无码一区二区三区 | 超碰av人人 | 亚洲精品乱码久久久久久9色 | 欧美日韩在线播放 |