日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情

(12分)某食品廠進行蘑菇的深加工,每公斤蘑菇的成本20元,并且每公斤蘑菇的加工費

元(為常數,且,設該食品廠每公斤蘑菇的出廠價為元(),根據

市場調查,銷售量成反比,當每公斤蘑菇的出廠價為30元時,日銷售量為100公斤.

(1)求該工廠的每日利潤元與每公斤蘑菇的出廠價元的函數關系式;

 (2)若,當每公斤蘑菇的出廠價為多少元時,該工廠的利潤最大,并求最大值

 

 

【答案】

解:(Ⅰ)設日銷量                  

      日銷量

      .                      

  (Ⅱ)當時,                    

                                     

       

   .                               

當每公斤蘑菇的出廠價為26元時,該工廠的利潤最大,最大值為元.

 

【解析】略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數學 來源: 題型:

某食品廠進行蘑菇的深加工,每公斤蘑菇的成本20元,并且每公斤蘑菇的加工費為t元(t為常數,且2≤t≤5),設該食品廠每公斤蘑菇的出廠價為x元(25≤x≤40),根據市場調查,銷售量q與ex成反比,當每公斤蘑菇的出廠價為30元時,日銷售量為100公斤.
(Ⅰ)求該工廠的每日利潤y元與每公斤蘑菇的出廠價x元的函數關系式;
(Ⅱ)若t=5,當每公斤蘑菇的出廠價x為多少元時,該工廠的利潤y最大,并求最大值.

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源:2010-2011年福建省羅源一中高二3月月考數學理卷 題型:解答題

(12分)某食品廠進行蘑菇的深加工,每公斤蘑菇的成本20元,并且每公斤蘑菇的加工費
元(為常數,且,設該食品廠每公斤蘑菇的出廠價為元(),根據
市場調查,銷售量成反比,當每公斤蘑菇的出廠價為30元時,日銷售量為100公斤.
(1)求該工廠的每日利潤元與每公斤蘑菇的出廠價元的函數關系式;
 (2)若,當每公斤蘑菇的出廠價為多少元時,該工廠的利潤最大,并求最大值

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源:2010-2011學年福建省龍巖市高三上學期期末考試數學理卷(普通學校) 題型:解答題

(本題滿分13分)

某食品廠進行蘑菇的深加工,每公斤蘑菇的成本20元,并且每公斤蘑菇的加工費為元(為常數,且,設該食品廠每公斤蘑菇的出廠價為元(),根據市場調查,銷售量成反比,當每公斤蘑菇的出廠價為30元時,日銷售量為100公斤.

(Ⅰ)求該工廠的每日利潤元與每公斤蘑菇的出廠價元的函數關系式;

 (Ⅱ)若,當每公斤蘑菇的出廠價為多少元時,該工廠的利潤最大,并求最大值.

 

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源:2010-2011學年福建省龍巖市高三第一次教學質量檢測一級達標校數學理卷 題型:解答題

本題滿分13分)

某食品廠進行蘑菇的深加工,每公斤蘑菇的成本20元,并且每公斤蘑菇的加工費為元(為常數,且,設該食品廠每公斤蘑菇的出廠價為元(),根據市場調查,銷售量成反比,當每公斤蘑菇的出廠價為30元時,日銷售量為100公斤.

(Ⅰ)求該工廠的每日利潤元與每公斤蘑菇的出廠價元的函數關系式;

(Ⅱ)若,當每公斤蘑菇的出廠價為多少元時,該工廠的利潤最大,并求最大值.

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品福利视频 | 成人日韩| 日韩欧美不卡 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 中文资源在线观看 | 日日躁夜夜躁白天躁晚上躁91 | 97国产免费 | 成人国产精品一区二区毛片在线 | 欧美精品一区视频 | 国产高清视频 | 亚洲自拍电影网 | 国产v日产∨综合v精品视频 | 在线免费看黄网站 | 中文字幕亚洲欧美日韩在线不卡 | 国产精品一区二区无线 | 欧美激情在线播放 | 日本视频一区二区三区 | 黑人巨大精品欧美黑白配亚洲 | 日韩在线播放欧美字幕 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 久久久免费观看视频 | 美女福利视频网站 | 三级av在线 | 久久久久久久久一区 | 国内精品久久久久 | 午夜午夜精品一区二区三区文 | 超碰一区二区三区 | 国产区精品在线 | 免费在线一区二区 | 亚洲一区不卡 | 久久亚洲一区二区 | 午夜免费视频 | 国产精品日韩精品 | www.mm131.com| 三级在线观看 | 免费在线观看国产 | 一级毛片视频播放 | 亚洲一区中文字幕永久在线 | 美女人人操 | 中文字幕亚洲天堂 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 |