日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情

某食品廠每天需用食品配料200千克,配料的價格為元/千克,每次進貨需支付運費236元.每次購買來的配料還需支付保管費用,其標準如下: 7天以內(含7天),無論重量多少,均按10元/天支付;超出7天以外的天數,根據實際剩余配料的重量,以每天0.03元/千克支付.(Ⅰ)當9天購買一次配料時,求該廠用于配料的保管費用P是多少元?

(Ⅱ)設該廠天購買一次配料,求該廠在這天中用于配料的總費用(元)關于的函數關系式,并求該廠多少天購買一次配料才能使平均每天支付的費用最少?

(Ⅰ)    (Ⅱ)  393


解析:

(Ⅰ)當9天購買一次時,該廠用于配料的保管費用

P=70+=88(元)  ……4分

   (Ⅱ)(1)當x≤7時y=360x+10x+236=370x+236  ………………7分

        (2)當 x>7時y=360x+236+70+6[()+()+……+2+1]  

   =   ∴  ……8分

         ∴設該廠x天購買一次配料平均每天支付的費用為f(x)元

    ………9分

當x≤7時  當且僅當x=7時             

f(x)有最小值(元)…10分

當x>7時=≥393…11分

    當且僅當x=12時取等號∵393<404∴當x=12時 f(x)有最小值393元                  

答:(Ⅰ)當9天購買一次時,該廠用于配料的保管費用P為88元;………………12分

練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产二区精品 | 亚洲欧美中文日韩v在线观看 | 精品超碰 | 天天夜夜操| 久久综合久色欧美综合狠狠 | 欧美视频亚洲视频 | 久久夜夜操妹子 | 国产二区视频 | 国产成人精品一区二 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 韩国精品视频在线观看 | 久草成人 | 日本三级在线 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 午夜激情视频在线观看 | 国产性久久 | 国产情侣一区二区三区 | 欧美午夜视频 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 午夜免费影院 | 91久久久久久久久久久 | 欧美三区视频 | 天堂久久精品 | 91视频专区 | 亚洲精品视频一区二区三区 | 日韩一区不卡 | 精品1区| 久久成人免费 | 国产精品一区二 | 欧美性猛交xxxx免费看漫画 | 在线视频一区二区 | 在线免费黄色小视频 | 国产黄色一级片 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 国产精品久久久久久久娇妻 | 国产99久久精品 | 国产精品毛片 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 中文字幕av一区二区 |