日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情
4本書和5張光盤的價錢之和小于20元,而6本書與3張光盤的價錢之和大于24元,則2本書和3張光盤的價錢相比較,結果是 (    )

A.2本書貴                       B.3張光盤貴

C.相同                           D.大小不一定

解析:設每本書價格為x元,每張光盤價格為y元,由題意得

    由①,得x<.由②,得x>.

.解之得y<.

    同理,由①得y<,由②得y>8-2x.∴8-2x<.解之得x>.

    故2x>,3y<4.

∴2x>3y.故2本書貴.

答案:A

練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數學 來源:中山市東升高中2008屆高三數學基礎達標訓練16 題型:013

4張軟盤與5張光盤的價格之和不小于20元,而6張軟盤與3張光盤的價格之和不大于24元,則買3張軟盤與9張光盤至少需要

[  ]

A.15元

B.22元

C.36元

D.72元

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源:2012屆廣東北江中學第一學期期末考試高二理科數學 題型:填空題

4張軟盤與5張光盤的價格之和不小于20元,而6張軟盤與3張光盤的價格之和不大于24元,則買3張軟盤與9張光盤至少需要          

 

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源:2012屆廣東北江中學第一學期期末考試高二文科數學 題型:填空題

4張軟盤與5張光盤的價格之和不小于20元,而6張軟盤與3張光盤的價格之和不大于24元,則買3張軟盤與9張光盤至少需要           元.

 

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

4張軟盤與5張光盤的價格之和不小于20元,而6張軟盤與3張光盤的價格之和不大于24元,則買3張軟盤與9張光盤至少需要

A.15元                B.22元                C.36元                D.72元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人免费视屏 | 99热在线播放 | 久热在线视频 | 久久久精品| 亚洲伦理一区 | 精品一区二区三区免费 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 国产成人高清精品免费5388 | 狠狠久久婷婷 | 中文在线一区二区 | 一区二区日本 | 成人a在线视频免费观看 | 成人亚洲在线观看 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | www国产亚洲精品久久网站 | 成人高清视频在线观看 | 日本视频在线 | 激情99| 欧美大片在线观看 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 综合久久一区二区三区 | 国产精品中文字幕在线播放 | 国产亚洲欧美精品永久 | 天天干天天谢 | 久久蜜桃视频 | 成人精品一区二区三区 | 久草天堂| 操视频网站 | 亚洲一区二区三区久久 | 日本视频在线免费观看 | 国产精品久热 | 日韩中文字幕在线播放 | 久久一| 亚洲久久在线 | 六月婷婷综合 | 日韩福利视频网 | 狠狠色丁香九九婷婷综合五月 | 亚洲 欧美 激情 另类 校园 | 伊人免费视频二 | 久久午夜激情 | 成人av自拍|