日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情

(2005湖北,16)某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

答案:500
解析:

解析:設第一種原料x袋,第二種原料y袋,花費z,則z=140x120y,x、y滿足

其可行域如圖:

可得z的最優整數解為(13),此時


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97综合| 久久亚洲一区 | 91佛爷在线观看 | 久久久久久久免费 | 日韩精品久 | 日本高清视频在线 | 久久天堂热 | 国产美女久久久 | 国产精品呻吟久久av图片 | 成人精品在线视频 | 日韩在线观看中文字幕 | 91麻豆精品国产91久久久久久久久 | 日韩成人精品在线观看 | 亚洲午夜激情网 | 国产综合精品 | 国产精品美女视频一区二区三区 | 久久久久久亚洲精品视频 | 先锋资源久久 | 国产免费一区二区 | 中文字幕第六页 | 天天综合久久 | 2019中文字幕在线观看 | a级在线观看免费 | 国产成人av一区二区三区 | 久久a国产| 福利一区二区在线 | 丁香久久 | 欧美成人一区二区 | 中文天堂在线观看视频 | 国产成人久久 | 特级丰满少妇一级aaaa爱毛片 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 日本色站 | 亚洲成人av一区二区三区 | 爆操欧美 | 久久不色| 免费的国产视频 | 成人黄色电影在线观看 | www.毛片 | 亚洲电影在线看 | 国产精品国产三级国产普通话99 |