日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一種日記本的單價是2.38元,買15個要付多少元錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價=單價×數量,列式計算即可求解.
解答: 解:2.38×15=35.7(元).
答:買15個要付35.7元錢.
點評:考查了小數乘法,解題的關鍵是熟練掌握總價、單價和數量之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

甲比乙多它的
1
4
,乙就比甲少它的(  )
A、
1
4
B、
1
5
C、
1
6
D、
1
9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,在一個長方形中有一個正方形,已知AB=7cm,CD=5cm,求大長方形的周長.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從家到圖書館,爸爸步行要
1
4
小時,小明步行要3小時,爸爸與小明步行速度的最簡整數比是(  )
A、12:1
B、
1
4
1
3
C、3:4
D、
1
3
1
4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

兩車保持600米的距離,由東向西駛來,甲、乙二人在同一地點,當前面的車到二人面前時,甲向東乙向西以相同的速度走去,這樣甲在2分鐘后與后面車相遇,乙在5分鐘后被后面的車追上,問甲每分鐘走多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一堆水果糖有10顆,兩人輪流從中拿走1顆或2顆,誰拿到最后一顆誰就獲勝.讓你先拿,第一次應該拿
 
顆才能確保獲勝.如果有17顆糖,第一次應該拿
 
顆才能確保獲勝.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題,帶※題要求驗算.
252×38=
952÷28=
※407×19=
540×16=
168÷32=
※510÷15=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

20122012的個位數字是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線里填上“>”“<”或“=”.
240+400
 
240+40      560+70
 
70+560      650-200
 
650-250
180+50
 
200          710-90
 
600         210+110
 
300.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: a欧美| 久久国产欧美日韩精品 | 精品久久国产 | 欧美日b| 国产精品片aa在线观看 | 亚洲成人精品 | 国产人久久人人人人爽 | 国产精品免费一区二区三区都可以 | 色噜噜视频 | 久久99深爱久久99精品 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 欧美中文在线观看 | 精品一区二区三区在线观看 | 色综合久 | 91一区二区三区 | 欧美在线一二三 | 91久久精品国产免费一区 | 久久久美女 | 欧美成人一区二区三区 | 超碰97在线免费 | 青青国产在线 | 久久久久久久99精品免费观看 | 日韩免费在线视频 | 日韩一区精品视频 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 青青久久av北条麻妃海外网 | 五月天电影网 | 日韩精品 电影一区 亚洲 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 国产精品久久久久久吹潮 | 自拍视频网 | www.久久久久久久久久久久 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 四虎国产精品成人免费影视 | 国产a级毛片| 日韩中文字幕在线看 | 国产精品久久免费视频在线 | 中文欧美日韩 | 在线观看www| 在线播放国产一区二区三区 | 久久九九精品久久 |