日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
(2005•棗莊)某學校為了了解學生的課外閱讀情況,隨機調查了50名學生,得到他們在某一天各自課外閱讀所用時間和數據,結果如圖,根據此條形圖估計這一天該校學生平均課外閱讀時間為( )

A.0.96小時
B.1.07小時
C.1.15小時
D.1.50小時
【答案】分析:先從直方圖中讀出數據,再根據平均數的公式計算即可.
解答:解:50名學生平均的閱讀時間為=1.07,
由此可估計該校學生平均課外閱讀時間也是1.07小時.
故選B.
點評:本題考查的是通過樣本去估計總體,即用樣本平均數估計總體平均數.同時要會讀統計圖.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:2005年全國中考數學試題匯編《數據收集與處理》(02)(解析版) 題型:選擇題

(2005•棗莊)某學校為了了解學生的課外閱讀情況,隨機調查了50名學生,得到他們在某一天各自課外閱讀所用時間和數據,結果如圖,根據此條形圖估計這一天該校學生平均課外閱讀時間為( )

A.0.96小時
B.1.07小時
C.1.15小時
D.1.50小時

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年全國中考數學試題匯編《二元一次方程組》(03)(解析版) 題型:解答題

(2005•棗莊)某水果批發市場香蕉的價格如下表
購買香蕉數
(千克)
不超過
20千克
20千克以上
但不超過40千克的部分
40千克以上的部分
每千克價格6元5元4元
張強兩次共購買香蕉50kg(第二次多于第一次),共付出264元,請問張強第一次,第二次分別購買香蕉多少千克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年山東省棗莊市中考數學試卷(課標卷)(解析版) 題型:解答題

(2005•棗莊)某水果批發市場香蕉的價格如下表
購買香蕉數
(千克)
不超過
20千克
20千克以上
但不超過40千克的部分
40千克以上的部分
每千克價格6元5元4元
張強兩次共購買香蕉50kg(第二次多于第一次),共付出264元,請問張強第一次,第二次分別購買香蕉多少千克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年山東省棗莊市中考數學試卷(大綱卷)(解析版) 題型:解答題

(2005•棗莊)某水果批發市場香蕉的價格如下表
購買香蕉數
(千克)
不超過
20千克
20千克以上
但不超過40千克的部分
40千克以上的部分
每千克價格6元5元4元
張強兩次共購買香蕉50kg(第二次多于第一次),共付出264元,請問張強第一次,第二次分別購買香蕉多少千克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年山東省東營市中考數學試卷(大綱卷)(解析版) 題型:解答題

(2005•棗莊)某水果批發市場香蕉的價格如下表
購買香蕉數
(千克)
不超過
20千克
20千克以上
但不超過40千克的部分
40千克以上的部分
每千克價格6元5元4元
張強兩次共購買香蕉50kg(第二次多于第一次),共付出264元,請問張強第一次,第二次分別購買香蕉多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人精品免费视频大全 | 亚洲欧美精品 | 91精品久久久久久久久 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 97在线资源 | 国产精品一区在线观看 | 欧美国产精品 | 欧美亚韩 | 日韩视频一区二区三区在线观看 | 91九色在线观看 | 亚洲 自拍 另类 欧美 丝袜 | 黄色免费网 | 日本黄a三级三级三级 | 欧美亚洲成人一区 | 欧美国产精品 | 一区二区在线视频 | 久久精品一区二区 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 能看的毛片 | 免费黄色的视频 | 综合天天 | 久产久精品 | av激情在线 | 久久性视频 | 成人午夜免费视频 | 国产精品一码二码三码在线 | 国产第99页 | 婷婷欧美| 国产成人影院在线观看 | 性色av一区二区三区免费看开蚌 | 99精品国产一区二区 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 天天天天天天天天干 | 国产一区二区三区免费在线 | 久久综合久久88 | 久久51 | 一区二区三区四区免费观看 | 亚洲视频一区二区三区四区 | 中文字幕一区二区三区乱码在线 |