日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

【題目】學友書店推出售書優惠方案:①一次性購書不超過100元,不享受優惠;②一次性購書超過100元但不超過200元一律打九折;③一次性購書超過200元一律打八折.如果王明同學一次性購書付款162元,那么王明所購書的原價為多少?

【答案】180元或202.5

【解析】

先根據題意判斷出可能打折的情況,再分別算出可能的可能的原價.

∵200×0.9=180,200×0.8=160,160<162<180,
∴一次性購書付款162元,可能有兩種情況.
162÷0.9=180元;162÷0.8=202.5元.
故王明所購書的原價一定為180元或202.5元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】下列各式不能運用平方差公式計算的是(

A. (﹣xy)(﹣x+y B. (﹣x+y)(xy

C. x+y)(xy D. y+x)(xy

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】“*”是新規定的這樣一種運算法則:a*b=a22ab,比如3*(﹣2=322×3×(﹣2=21

1)試求(﹣2*3的值;

2)若(﹣2*1*x=x1,求x的值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】甲乙兩人在太陽光下并行,乙的身高1.8m,他的影長是2.1m,甲比乙矮12cm,此刻甲的影長是_____

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】有一個人患了流感,經過兩輪傳染后共有36人患了流感.

1)求每輪傳染中平均一個人傳染了幾個人?

2)如果不及時控制,第三輪將又有多少人被傳染?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】下列同類項合并正確的是( 。

A.x3+x2x5B.2x3x=﹣1

C.a22a2=﹣a2D.y3x2+2x2y3x2y3

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】從甲、乙、丙、丁四人中選一人參加射擊比賽,經過三輪初賽,他們的平均成績都是9環,方差分別是S2=0.25,S2=0.3,S2=0.4,S2=0.35,你認為派誰去參賽更合適?( )

A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】鄭萬鐵路萬州往鄭州方向的首座隧道“天城隧道”于20181130日貫通,早上品嘗重慶小面,晚上享用北京烤鴨,以后這都不是夢建造隧道的目的用下面哪個數學知識來解釋最恰當( 。

A. 經過兩點有且只有一條直線

B. 過一點可以畫多條直線

C. 兩點之間線段最短

D. 連接兩點之間線段的長度是兩點之間的距離

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】如果|a|2,|b|5,且ab≤0,則ab=( 。

A.3B.3或﹣3C.7D.7或﹣7

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产午夜精品美女视频明星a级 | 国产极品美女在线播放 | 国产高清视频一区二区 | a在线v | www.9色 | 国产夜夜夜 | 国产精品久久久久久久久久久杏吧 | 日韩中文视频 | 99国内精品久久久久久久 | 亚洲国产精久久久久久久 | 伊人免费观看视频 | 亚洲在线一区 | 亚洲国产视频网站 | 欧美在线网站 | 在线播放国产一区二区三区 | 91久久精品国产91久久 | aa级毛片毛片免费观看久 | 久久91| 亚洲精品一区二区三区在线看 | 久久精品一| 久久精品视 | 久久国产精品亚州精品毛片 | 日韩欧美综合 | 色com| 日韩视频在线一区二区 | 国产浪潮av色综合久久超碰 | 六月丁香在线观看 | 美日韩一区 | 日韩欧美二区 | 2021最新热播中文字幕-第1页-看片视频 亚洲第一男人天堂 | 久久精品一区二区三区四区 | 国产精品入口久久 | 精品国产一区二区三区国产馆杂枝 | 精品国产精品国产偷麻豆 | 久久道 | 色综合国产 | 欧美日韩成人影院 | 在线高清av | 精品欧美日韩 | 一区二区国产在线 | 日本色站 |