日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某牛奶廠現有鮮奶9噸,若在市場上直接銷售鮮奶,每噸可獲取利潤500元;制成酸奶銷售,每噸可獲取利潤1200元;制成奶片銷售,每噸可獲取利潤2000元.該工廠的生產能力是:如果制成酸奶,每天可加工3噸;制成奶片,每天可加工1噸.受人員限制,兩種加工方式不能同時進行;受氣溫限制,這批牛奶必須在4天內全部銷售或加工完畢.為此,該廠設計了兩種方案.方案一:盡可能多地制成奶片,其余的直接銷售鮮奶;方案二:將一部分制成奶片,其余的制成酸奶銷售,并恰好4天完成.你認為選擇哪種方案獲利多呢?

答案:
解析:

  方案一:總獲利為4×1×2000(94)×50010500()

  方案二:設加工奶片x天,則加工酸奶(4x)天,根據題意得x3×(4x)9,解這個方程,得x1.5,∴4x2.5(),所以方案二的總獲利為1.5×1×20002.5×3×120012000().因為1200010500,所以方案二獲利多.


練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某牛奶廠現有鮮奶9噸,若在市場上直接銷售鮮奶,每噸可獲取利潤500元;若制成酸奶銷售,每噸可獲取利潤1200元;若制成奶片銷售,每噸可獲取利潤2000元.該工廠的生產能力是,如果制成酸奶,每天可加工3噸;制成奶片,每天可加工1噸,受人員限制,兩種加工方式不可同時進行;受氣溫限制這批牛奶必須4天內全部銷售或加工完畢.為此該廠設計了三種方案:
方案一:將鮮奶全部制成酸奶銷售;
方案二:盡可能地制成奶片,其余的直接銷售鮮奶;
方案三:將一部分制成奶片,其余的制成酸奶銷售,并恰好4天完成.
你認為選擇哪種方案獲利最多?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某牛奶廠現有鮮奶9噸,若在市場上直接銷售鮮奶,每噸可獲利潤500元;制成酸奶銷售,每噸可獲利潤1200元;制成奶片銷售,每噸可獲利潤2000元,該工廠的生產能力是:如果制成酸奶,每天可加工3噸;制成奶片,每天可加工1噸,受人員限制,兩種加工方式不能同時進行,受氣候限制,這批牛奶必須在4天內全部銷售或加工完畢。為此,該廠設計了兩種方案。方案一:盡可能多的制成奶片,其余的鮮奶直接銷售;方案二:將一部分鮮奶制成奶片,其余的制成酸奶銷售,并恰好在4天完成,你認為哪種方案獲利較多?為什么?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 自拍偷拍第一页 | 91麻豆精品一二三区在线 | 欧美综合一区二区 | 久久午夜视频 | 日韩中文字幕a | 午夜欧美| 日韩成人在线免费观看 | 日韩在线影视 | 一区二区三区 在线 | 午夜逼逼 | 日av一区 | 黄色成人在线播放 | 国产免费黄色 | 成人在线一区二区三区 | 国产一区中文字幕 | 色在线视频 | 日韩av电影观看 | 羞羞视频网站在线观看 | 黄色网免费看 | 园产精品久久久久久久7电影 | 绯色av一区二区三区在线高清 | 成人免费小视频 | 婷婷色国产偷v国产偷v小说 | 热99这里只有精品 | 国产日韩欧美高清 | 午夜视频 | 亚洲欧美日韩在线一区 | 91视频国产一区 | 国产不卡一区在线观看 | 成人av一区二区三区 | 色接久久 | www中文字幕 | 天堂在线视频免费 | 欧美成人一区二区 | 九九热在线视频 | 在线观看国产 | 久久久久综合网 | 在线观看免费毛片视频 | 99re视频在线播放 | 国产成人 综合 亚洲 | 男女靠逼小视频 |