日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表,若商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克    元.
品種水果糖花生糖軟  糖
單價(元/千克)101216
重量(千克)334
【答案】分析:單價=總價÷總重量.所以必須求出三種糖的總價格和總重量,然后進(jìn)行解答.
解答:解:3種糖果的總價=10×3+12×3+16×4=130,總重量=3+3+4=10,所以單價為13.
點評:總價值不變是本題的核心.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

5、利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表,若商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克
13
元.
品種 水果糖 花生糖 軟  糖
單價(元/千克) 10 12 16
重量(千克) 3 3 4

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2012年蘇教版初中數(shù)學(xué)八年級上6.1平均數(shù)練習(xí)卷(解析版) 題型:填空題

利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表:

品  種

水果糖

花生糖

軟糖

單價(元/千克)

10

12

16

重量(千克)

3

3

4

商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克_____元.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:株洲 題型:填空題

利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表,若商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克______元.
品種 水果糖 花生糖 軟  糖
單價(元/千克) 10 12 16
重量(千克) 3 3 4

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:第3章《證明(三)》易錯題集(29):3.1 平行四邊形(解析版) 題型:填空題

利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表,若商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克    元.
品種水果糖花生糖軟  糖
單價(元/千克)101216
重量(千克)334

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2008年全國中考數(shù)學(xué)試題匯編《一次函數(shù)》(02)(解析版) 題型:填空題

(2008•株洲)利民商店中有3種糖果,單價及重量如下表,若商店將以上糖果配成什錦糖,則這種什錦糖果的單價是每千克    元.
品種水果糖花生糖軟  糖
單價(元/千克)101216
重量(千克)334

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 最近中文字幕在线视频1 | 欧美日韩国产欧美 | 欧美视频在线免费看 | 国产欧美一区二区精品性色 | 天堂在线视频精品 | 国产精品爱久久久久久久 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 亚洲精品国产一区 | 国产一级电影网 | 日本综合色 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 亚洲一区成人在线 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 日韩毛片免费在线观看 | 日韩欧美在线视频播放 | 四虎影视网址 | 日本天堂在线 | 欧美日韩视频在线观看一区 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 国产免费看 | 人人鲁人人莫一区二区三区 | 欧美日韩系列 | 天天拍天天操 | 亚洲一区二区在线免费观看 | 99精品免费在线 | 国产露脸150部国语对白 | 国产美女自拍视频 | 在线视频91 | 在线免费观看av片 | 精品久久一区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 一区二区三区四区 | 欧美成人一区二 | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久99 | 成人av教育| 涩涩亚洲 | 羞羞网站免费 | 亚洲福利网站 | 正在播放亚洲 |