日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
李阿姨在國慶期間花232.8元為家人購買了葡萄和蘋果共17
2
5
千克,葡萄每千克16元,蘋果的價格是葡萄價格
3
4

(1)求蘋果的單價.
(2)求蘋果的質量.
(1)由題意得:
16×
3
4
=12(元)
答:蘋果的單價是12元;
 (2)設蘋果的質量為xkg,則葡萄的質量為(17
2
5
-x)kg,由題意得:
16(17
2
5
-x)+12x=232.8,
解得:x=11.4
答:蘋果的質量為11.4kg.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

李阿姨在國慶期間花232.8元為家人購買了葡萄和蘋果共17
2
5
千克,葡萄每千克16元,蘋果的價格是葡萄價格
3
4

(1)求蘋果的單價.
(2)求蘋果的質量.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品国产成人国产三级 | 国产精品不卡视频 | 黄色免费在线观看 | 久久久久女人精品毛片九一韩国 | 国产一区二区三区在线免费 | 日韩在线看片 | 久久三区| 国产精品美女久久久久久久网站 | 91在线一区二区三区 | 亚洲精品国产9999久久久久 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 精品一区二区三区蜜桃 | 国产无套在线 | 亚洲一二三区在线观看 | 国产精品久久久久毛片软件 | 高清国产一区二区三区四区五区 | 国产在线国偷精品产拍免费yy | 国产精品毛片一区二区 | av成人一区二区 | 美女视频一区二区三区 | 一区二区三区免费视频网站 | 国产探花在线精品一区二区 | 欧美精品久久久 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 综合久久网 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 青草青草久热精品视频在线观看 | 色丁香综合| 这里都是精品 | 波多野结衣 一区二区 | 日韩一区电影 | 久久久国产精品 | 日韩av在线导航 | 97在线视频免费 | 少妇一区二区三区毛片免费下载看 | 欧美日本一区视频免费 | 91.成人天堂一区 | www黄| 久久这里有精品 | 久久精品这里有 |