日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
  小明去某批零兼營的文具商店為學校美術活動小組的30名同學購買鉛筆和橡皮,按商店規定,若給全組每人各買2枝鉛筆和1塊橡皮,則必須按零售價計算,需支付39元;若給全組每人各買3枝鉛筆和2塊橡皮,則可以按批發價計算,需支付42元.已知每枝鉛筆的批發價比零售價低0.1元,每塊橡皮的批發價比零售價低0.25元,求這家商店每枝鉛筆和每塊橡皮的批發價為多少元?

 

答案:
解析:

  解:設每枝鉛筆批發價為x元,每塊橡皮批發價為y元,可列方程組為

  

  解得所以每枝鉛筆、每塊橡皮的批發價分別為0.3元、0.25元.

 


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线免费观看黄 | 一区二区三区回区在观看免费视频 | 爱草视频| 成人国产精品免费观看 | 亚洲精品在线国产 | www.日本视频 | 超碰官网 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 黄色a视频| 69久久99精品久久久久婷婷 | 成人精品鲁一区一区二区 | 国产日韩一区二区 | 日韩激情一区二区 | 欧美日韩久久 | 中文字幕在线免费观看 | 国产精品久久久久久久久 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 成人精品鲁一区一区二区 | 国模精品视频一区二区 | 欧美男人天堂网 | 一级黄视频| 91短视频版在线观看免费大全 | 亚洲一区久久 | 欧美a∨ | 成人毛片在线免费看 | 五月婷婷在线播放 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 欧洲视频一区二区三区 | 美女福利视频网站 | 欧美日韩精品综合 | 久久久久久久久一区二区 | 国产一区二区三区久久久 | 亚洲高清av在线 | 国产女爽爽视频精品免费 | 五月婷婷导航 | 国产精品久久久久久久久免费 | 日韩在线视频免费看 | 久久久久久久久国产 | 久久人人爽人人爽 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 亚洲高清一区二区三区 |