日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
15、小明買2副羽毛球拍,付出50元,找回1.2元,則每副球拍的單價為
24.4
元.
分析:依據題意每副球拍價格=$frac{50-1.2}{2}$.
解答:解:設每副球拍價格為x,則:x=(50-1.2)÷2=24.4元,
故每副球拍的價格為24.4元.
點評:解題關鍵是要讀懂題目的意思,根據題目給出的條件,找出合適的等量關系,列出方程,再求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

小明買2副羽毛球拍,付了50元,找回1.2元,每副羽毛球拍單價是
24.4元
24.4元

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

小明買2副羽毛球拍,付出50元,找回1.2元,則每副球拍的單價為      

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

小明買2副羽毛球拍,付出50元,找回1.2元,則每副球拍的單價為      

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2013屆福建泉州八年級下期末數學試卷(解析版) 題型:填空題

小明買2副羽毛球拍,付出50元,找回1.2元,則每副球拍的單價為      

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产午夜精品美女视频明星a级 | 欧美日韩免费看 | 麻豆一区 | zzz444成人天堂7777 | 精品视频一区二区三区 | 中文字幕在线观看 | 久久久精彩视频 | 精品一区国产 | 亚洲精品综合中文字幕 | 国产精品久久久久久 | 国产成人精品久久 | 国产精品一区二区三 | 欧美一区二区在线观看 | 日本视频免费高清一本18 | 欧美黄色片免费观看 | 中文字幕一区二区不卡 | 欧美国产日韩一区 | 国产精品视频一二三区 | 亚洲高清免费视频 | av中文字幕网 | 一区二区三区在线 | 欧 | 亚洲最大av网站 | 人成亚洲 | 国产视频一二三区 | 免费在线成人 | 日韩一区二区三区在线观看 | 日韩一区二区在线观看视频 | 91日日| 免费国产一区 | 色av网| 国产成人精品一区二 | 国产精品免费观看 | 久久精品在线 | 国产黄色大片免费观看 | 四虎8848精品成人免费网站 | 国产xxx在线观看 | 日本中文字幕一区 | 97成人精品视频在线观看 | 亚洲黄色在线观看 | 国产精品美女久久久久图片 | 亚洲精品免费视频 |