日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為________.

4x+6y=104
分析:首先根據每千克蘋果4元,x千克4x元;每千克香蕉6元,y千克香蕉6y元.
再根據x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元列方程即可.
解答:根據x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元,得方程4x+6y=104.
點評:用代數式表示買蘋果和香蕉用的錢數是此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

12、每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為
4x+6y=104

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:學習周報 數學 人教課標七年級版 2009-2010學年 第7期 總第163期 人教課標版 題型:022

趙亮同學對式子3a給出了這樣的解釋:每千克蘋果3元,那買a千克蘋果需要3a元,請你根據趙亮和解釋,對這個單項式作出另一番解釋:________

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:022

每千克蘋果2元錢,則b元錢與a千克蘋果的對應關系式為_______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為______.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产在线观看一区 | 日韩av成人| 中文字幕亚洲一区二区va在线 | 国产精品毛片久久久久久 | 中文字幕精品三区 | 超黄视频在线观看 | 国产情侣免费视频 | 中文字幕久久久 | 欧美精品一区二区视频 | 国产精品一区在线观看你懂的 | 成人一区在线观看 | 羞羞视频网站在线看 | 欧美日韩成人在线视频 | 久久青青 | 亚洲丶国产丶欧美一区二区三区 | 日韩精品在线观看视频 | 亚洲国产一区二区三区, | 99国内精品久久久久久久 | 精品久久久久久国产 | aa毛片| 日韩精品一区二 | 国产目拍亚洲精品99久久精品 | 天天插天天干 | 久久免费精品视频 | 日本精品在线播放 | 精品久久精品 | 亚洲伦理 | 国产精品久久二区 | 亚洲成人av在线 | 日韩三级精品 | 婷婷中文字幕 | av女人的天堂 | 91在线电影| 国产成人精品一区二区三区视频 | 免费的靠逼视频 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 欧美日韩第一 | 日韩欧美国产精品一区二区三区 | 日韩中文一区二区三区 | 国产一级淫免费播放m | 超碰av人人 |