日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某品牌的牛奶由于質量問題,在市場上受到嚴重沖擊,該乳業公司為了挽回市場,加大了產品質量的管理力度,并采取了“買二贈一”的促銷手段,一袋鮮奶售價1.4元,一箱牛奶18袋,如果要買一箱牛奶,應該付款    元.
【答案】分析:此題算出實際付款的袋數(18-18×),再乘以一袋鮮奶售價即可解答.
解答:解:1.4×(18-18×),
=1.4×12,
=16.8(元)
故填16.8.
點評:此題考查一個基本的數量關系:單價×數量=總價,解答時注意如何求實際付款的袋數.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某品牌的牛奶由于質量問題,在市場上受到嚴重沖擊,該乳業公司為了挽回市場,加大了產品質量的管理力度,并采取了“買二贈一”的促銷手段,一袋鮮奶售價1.4元,一箱牛奶18袋,如果要買一箱牛奶,應該付款
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012學年山東省中考模擬5數學試卷(解析版) 題型:填空題

某品牌的牛奶由于質量問題,在市場上受到嚴重沖擊,該乳業公司為了挽回市場,加大了產品質量的管理力度,并采取了“買二贈一”的促銷手段,一袋鮮奶售價1.4元,一箱牛奶18袋,如果要買一箱牛奶,應該付款              元.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2013年4月中考數學模擬試卷(38)(解析版) 題型:填空題

某品牌的牛奶由于質量問題,在市場上受到嚴重沖擊,該乳業公司為了挽回市場,加大了產品質量的管理力度,并采取了“買二贈一”的促銷手段,一袋鮮奶售價1.4元,一箱牛奶18袋,如果要買一箱牛奶,應該付款    元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012年山東省日照市五蓮縣于里初中中考數學模擬試卷(一)(解析版) 題型:填空題

某品牌的牛奶由于質量問題,在市場上受到嚴重沖擊,該乳業公司為了挽回市場,加大了產品質量的管理力度,并采取了“買二贈一”的促銷手段,一袋鮮奶售價1.4元,一箱牛奶18袋,如果要買一箱牛奶,應該付款    元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色免费视频| 国产综合一区二区 | 99久久99久久精品国产片果冻 | 久久噜噜噜精品国产亚洲综合 | 欧美久久一区 | 亚洲精品视频在线观看免费 | 国内外成人在线视频 | 欧美日韩中 | 欧美黄色网 | 日本三级电影天堂 | 久久一区二区三区四区 | 日韩中文在线 | 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 欧美激情第二页 | 欧美三级一区 | 国产精品视频一区二区三区四区国 | 欧美精品久| 久草在线视频网站 | 亚洲欧美在线视频 | 欧美一级毛片久久99精品蜜桃 | av日韩在线免费观看 | 色婷婷av一区二区三区软件 | 伊人精品影院 | av性色 | 欧美自拍视频 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 国产高清在线精品 | 精品一区二区三区国产 | 色吊丝2288sds中文字幕 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 日日射av | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 成人福利av | 欧美色综合一区二区三区 | 久久亚洲视频 | 麻豆三区 | 欧美日黄 | 色婷婷久久久 | 国产精品一区二区三区在线播放 | 青青草激情视频 |