日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某人帶100元人民幣到商店買了一些飲料,用去60元,后來,他又買了4千克梨(每千克3元),買了5千克蘋果,付錢后尚有結余.如果他買6千克梨和5千克蘋果,則所帶的款就不夠用,問蘋果的價格在什么范圍內?

解:設蘋果的價格元/千克,則

    3×6+5>100-60>3×4+5

    解得4.4<<5.6

練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色丁香婷婷 | 日本www高清 | 国产精品一区二区三区网站 | 日韩欧美国产精品综合嫩v 久草久草久草 | 日韩午夜 | 91视频www| 日韩成人在线观看 | 午夜免费在线 | 国产视频在线播放 | 成人网18免费网站 | 精品久久网站 | 亚洲精品在线观 | 青草视频免费 | 久久精品国产免费 | av电影手机在线看 | 国产精品美女久久久久久不卡 | 国产一页 | 青青草国产在线 | 欧美精品第一页 | 国产私拍视频 | 日韩一区二区三区视频在线观看 | 亚洲一级免费视频 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 日本亚洲一区 | 日本中文字幕在线播放 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 日韩午夜在线观看 | 久久99精品国产麻豆不卡 | 国产视频精品视频 | 皇上侵犯双性太子高h虐受视频 | 日韩精品免费 | 青青免费在线视频 | 国产99久久精品 | 91免费版在线观看 | 国产精品电影久久 | 亚洲国产精华液网站w | 亚洲精品乱码久久观看网 | jizz欧美大片 | 欧美综合久久 | 在线观看国产精品一区 |