日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一批貨物要運往某地,貨主準備用汽車運輸公司的甲、乙兩種貨車,已知過去兩次租用貨車的情況如下表:
 
第一次
第二次
甲種貨車輛數(單位:輛)
2
5
乙種貨車輛數(單位:輛)
3
6
累計運貨噸數(單位:噸)
15.5
35
現用該公司7輛甲種貨車和8輛乙種貨車一次剛好運完這批貨物,如果按照每噸付費30元計算,貨主應該付運費多少錢?
解:設甲車每次每輛運貨噸,乙車每次每輛運貨
     解得
30(4×4+×8)=1440元
答:貨主應該付貨1440元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

已知y=kx+b,當x=2時,y=-2; 當x=3時,y=0. 則
A.k=2,b=-6B.k=-6,b=2C.k=-2,b=6D.k=-2,b=-6

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(6分)解方程組

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

用加減法解方程組中,消x用法,消y用法( 。
A.加,加B.加,減
C.減,加D.減,減

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程組(1) 
(2) 
(3) 
(4)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(11分) 鄭老師想為希望小學四年(3)班的同學購買學習用品,了解到某商店每個書包的價格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個書包和2本詞典。
(1)每個書包和每本詞典的價格各是多少元?
(2)鄭老師有1000元,他計劃為全班40位同學每人購買一件學習用品(一個書包或一本詞典)后,余下不少于100元且不超過120元的錢購買體育用品,共有哪幾種購買書包和詞典的方案?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某家庭裝飾廚房需用480塊某品牌的同一種規格的瓷磚,裝飾材料商場出售的這種瓷磚有大、小兩種包裝,大包裝每包50片,價格為30元;小包裝每包30片,價格為20元,若大、小包裝均不拆開零售,那么怎樣制定購買方案才能使所付費用最少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011山東濟南,24,8分)某小學在6月1日組織師生共110人到趵突泉公園游覽,趵突泉公園規定:成人票價每位40元,學生票價每位20元.該學校購票共花費2400元,在這次游覽活動中,教師和學生各有多少人?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

若2x-y=3,x-2y=4, 則x+y的值是  
A.1 B.0C.-1D.2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 福利片免费观看 | 免费一区二区 | 91一区 | 国产精品多久久久久久情趣酒店 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 欧美一级免费在线观看 | 一区二区三区在线 | 欧美在线一二三 | 国产一区二区精品在线 | 欧美在线视频二区 | 欧美三日本三级三级在线播放 | 永久精品 | 亚洲欧美一区二区精品中文字幕 | 一区二区三区亚洲 | 国精日本亚洲欧州国产中文久久 | 久久久久av| 国产日韩精品一区二区在线观看播放 | 精品少妇一区二区三区在线播放 | 人人射人人| 男女国产网站 | 欧美一级毛片久久99精品蜜桃 | 色婷婷小说 | 最新国产在线 | 99色影院| 亚洲一区中文字幕在线观看 | 成人免费淫片视频观 | 91亚洲精品久久久 | 伊人久久国产 | 黄免费看 | 亚洲一区久久久 | 国产精品福利久久 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 色视频网站在线观看 | 成人免费看片 | 欧美日韩一二 | 欧美a级成人淫片免费看 | 91精品久久久久久 | 欧美成人猛片aaaaaaa | 青青草视频在线免费观看 | 欧美性影院 | 久久久网 |