日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
用生活經驗解釋“2x-3y”:______.
某水果超市推出兩款促銷水果,其中蘋果每斤x元,香蕉每斤y元,小明買了2斤蘋果和3斤香蕉,蘋果所用的錢比香蕉所用的多多少錢?即2x-3y.
故答案可以是:某水果超市推出兩款促銷水果,其中蘋果每斤x元,香蕉每斤y元,小明買了2斤蘋果和3斤香蕉,蘋果所用的錢比香蕉所用的多多少錢?
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

用生活經驗解釋“2x-3y”:
某水果超市推出兩款促銷水果,其中蘋果每斤x元,香蕉每斤y元,小明買了2斤蘋果和3斤香蕉,蘋果所用的錢比香蕉所用的多多少錢?
某水果超市推出兩款促銷水果,其中蘋果每斤x元,香蕉每斤y元,小明買了2斤蘋果和3斤香蕉,蘋果所用的錢比香蕉所用的多多少錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

用生活經驗解釋“2x-3y”:________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产综合 | 成人精品鲁一区一区二区 | 亚洲系列第一页 | 日韩国产欧美精品 | 欧美第一色| 在线看一区二区 | 亚洲精品乱码8久久久久久日本 | 欧美亚洲| 中文字幕在线免费观看 | 在线视频91 | www婷婷 | 欧美日韩在线播放 | 国产一级视频 | 日产精品久久久一区二区 | 欧美一区二区免费 | 在线观看日韩精品 | 亚洲国产一区二区三区四区 | 日韩视频一二 | 超碰在线看 | 久久激情综合 | 色精品| 亚洲最新视频在线观看 | 亚洲aⅴ| 国产福利一区二区三区在线观看 | 欧美视频一区 | 日韩成人在线视频 | 羞羞网站在线 | 色www精品视频在线观看 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 日本黄色的视频 | 中国一级免费毛片 | 影音先锋男人网 | 欧美在线三级 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 久久9色| 在线有码 | 国产激情偷乱视频一区二区三区 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 免费黄色成人 | 九九精品视频在线观看 | 亚洲精品一区二三区不卡 |