日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一商店將某種服裝按成本價提高50%標價,又以9折優惠賣出,結果每件仍獲利25元,這種服裝每件的成本為多少元?設這種服裝每件的成本為x元,根據題意列出的方程是______.
設這種服裝每件的成本價是x元,由題意得:
(1+50%)x×90%=x+25,
故答案為:(1+50%)x×90%=x+25.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

關于x的方程2x+k=-1的解是x=-1,那么k=______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某商店有兩個進貨價不同的計算器都賣了64元,其中一個贏利60%,另一個虧本了20%,那么,在這次買賣中,這家商店是______(填“賠”或者“賺”)了______元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某省公布的居民用電階梯電價聽證方案如下:
第一檔電量第二檔電量第三檔電量
月用電量210度以下(含210度),每度價格0.52元月用電量210度至350度(含350度),超過210度部分每度比第一檔提價0.05元月用電量350度以上,每度比第一檔提價0.30元
例:若某戶月用電量400度,則需交電費為210×0.52+(350-210)×(0.52+0.05)+(400-350)×(0.52+0.30)=230(元)
如果按此方案計算,小華家5月份的電費為138.84元,請你求出小華家5月份的用電量.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

一種筆記本售價為2.3元/本,如果買100本以上(不含100本),售價為2.2元/本,列式表示買n本筆記本所需錢數(注意對n的大小要有所考慮).請同學們討論下面的問題:
(1)按照這種售價規定,會不會出現多買比少買反而付錢少的情況?
(2)如果需要100本筆記本,怎樣購買能省錢?
(3)了解實際生活中的類似問題,并舉出幾個例子.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某企業為加強管理,修訂了《員工手冊》,擬在頒布前發放110張問卷以便聽取員工的意見.已知該企業共有員工1100人,其中管理部門、研發部門、營銷部門分別為100人,350人,650人.為了使問卷調查具有代表性,那么從管理部門、研發部門、營銷部門分別隨機抽取的人數是______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

甲、乙兩人練習賽跑,甲每秒鐘跑7米,乙每秒鐘跑6.5米,他倆從同一地點起跑,乙先跑5米后,甲出發追趕乙.設甲出發x秒后追上乙,則下列四個方程中正確的是(  )
A.7x=6.5x+5B.7x=6.5x-5C.7x+5=6.5xD.(7+6.5)x=5

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

質量為45g的某種三色冰淇淋中,咖啡色、紅色和白色配料的比為1:2:6,這種三色冰淇淋中咖啡色、紅色和白色配料分別是多少克?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某市為更有效節約用水,制定了用水標準,如果一戶三口之家每月用水量不超過用水標準的部分,按每立方米水1.1元收費;如果超過這個用水標準,超過的部分按每立方米水1.5元收費,其余部分仍按每立方米水1.1元計算.小杰一家三口,一月份用水16立方米,支付水費20元,問該市制定的用水標準時多少立方米?小杰一家超標使用了多少立方米的水?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线视频国产一区 | 欧美精品区 | 国内成人精品2018免费看 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 免费精品视频 | 国产精品一区二区在线 | 99久久久无码国产精品 | 国产91精品一区二区绿帽 | 成人精品在线播放 | 国产在线拍揄自揄拍视频 | 欧美精品一区二区三区四区 | 操人视频网站 | 亚洲欧美在线一区 | 欧美精品欧美激情 | 在线视频a| 日韩在线观看三区 | 国产精品亚洲一区二区三区 | 欧美一级片在线观看 | 91av久久| 精品人人| 日韩毛片免费视频一级特黄 | 欧美黑人一级爽快片淫片高清 | 97狠狠| 亚洲成人一区二区三区 | 欧美精品一区二区三区四区五区 | 黄色片在线观看免费 | 中文字幕亚洲在线观看 | 欧美一级毛片免费看 | 精品久久久精品 | 国产精品美女www爽爽爽软件 | 日韩 国产 欧美 | 精品久久国产 | 日韩五码在线 | 精品无人乱码一区二区三区 | 青青久 | 国产成人精品在线观看 | 欧美精品久久久久久精华液 | 久久大陆 | 精品久久久久久久久久 | 中字幕视频在线永久在线观看免费 | 91精品国产91久久久久久蜜臀 |