日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
若方程組,則的值是     
24。
分別看作一個整體,代入進行計算即可得解:
,
。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

[背景資料]
一棉花種植區(qū)的農民研制出采摘棉花的單人便攜式采棉機(如圖),采摘效率高,能耗低,綠色環(huán)保,經測試,一個人操作該采棉機的采摘效率為35公斤/時,大約是一個人手工采摘的3.5倍,購買一臺采棉機需900元,雇人采摘棉花,按每采摘1公斤棉花a元的標準支付雇工工錢,雇工每天工作8小時.

[問題解決]
(1)一個雇工手工采摘棉花,一天能采摘多少公斤?
(2)一個雇工手工采摘棉花7.5天獲得的全部工錢正好購買一臺采棉機,求a的值;
(3)在(2)的前提下,種植棉花的專業(yè)戶張家和王家均雇人采摘棉花,王家雇傭的人數是張家的2倍,張家雇人手工采摘,王家所雇的人中有的人自帶彩棉機采摘,的人手工采摘,兩家采摘完畢,采摘的天數剛好一樣,張家付給雇工工錢總額為14400元,王家這次采摘棉花的總重量是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

是二元一次方程組的解,則a-b的值是______。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

為了抓住2013年涼都消夏文化節(jié)的商機,某商場決定購進甲,乙兩種紀念品,若購進甲種紀念品1件,乙種紀念品2件,需要160元;購進甲種紀念品2件,乙種紀念品3件,需要280元.
(1)購進甲乙兩種紀念品每件各需要多少元?
(2)該商場決定購進甲乙兩種紀念品100件,并且考慮市場需求和資金周轉,用于購買這些紀念品的資金不少于6000元,同時又不能超過6430元,則該商場共有幾種進貨方案?
(3)若銷售每件甲種紀念品可獲利30元,每件乙種紀念品可獲利12元,在第(2)問中的各種進貨方案中,哪種方案獲利最大?最大利潤是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

已知兩數x,y之和是10,x比y的3倍大2,則下面所列方程組正確的是
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程組:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

黃梅縣委縣政府在組織“三萬”活動中,廣大人民群眾積極參與。為了更好地保護環(huán)境,我縣某治污公司決定購買10臺污水處理設備,現有A、B兩種型號的設備,已知購買1臺A型號設備比購買1臺B型號設備多2萬元,購買2臺A型設備比購買3臺B型號設備少6萬元.求 A、B兩種型號設備的單價?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解下列方程組:(1);(2).

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

若關于的二元一次方程組的解也是二元一次方程的解,則的值為(    )
A. B.C.D.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 伊人网综合视频 | 精品一区二区三区中文字幕 | 国产传媒在线观看 | 亚洲精品在线播放 | 国产一区在线观看视频 | 伊人精品视频在线观看 | 国产激情在线视频 | 一级片在线观看 | 日本视频免费高清一本18 | 欧洲一区二区视频 | 久久成人激情视频 | 在线观看欧美一区 | 天堂中文资源在线 | 老司机深夜福利视频 | 中文字幕一区二区三区四区 | 国产精品无码专区在线观看 | 三级av网站| 亚洲免费在线观看 | 国产老女人精品毛片久久 | 久久久久久久久久久久国产精品 | 最新av在线网址 | 久久久性色精品国产免费观看 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 午夜三区| 日韩精品网站在线观看 | 久精品视频| 国产一页 | 中文字幕一级 | 中文字幕亚洲乱码 | 精品欧美国产 | 亚洲精品国产99 | 国产精品国产a级 | 天天干夜夜爽 | 操操操日日日 | 中文字幕久久综合 | 一区二区日韩在线观看 | 91在线 | 亚洲 | 日本中文字幕在线视频 | 一级淫片免费 | 99视频在线 | 欧美2区|