日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
解方程組:  
根據加減法解方程組。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

如圖,某化工廠與A,B兩地有公路和鐵路相連,這家工廠從A地購買一批每噸1 000元的原料運回工廠,制成每噸8 000元的產品運到B地.已知公路運價為1.5元/(噸•千米),鐵路運價為1.2元/(噸•千米),這兩次運輸共支出公路運費15 000元,鐵路運費97 200元,請計算這批產品的銷售款比原料費和運輸費的和多多少元?

(1)根據題意,甲、乙兩名同學分別列出尚不完整的方程組如下:
甲:
乙:
根據甲,乙兩名同學所列方程組,請你分別指出未知數x,y表示的意義,然后在等式右邊的方框內補全甲、乙兩名同學所列方程組.
甲:x表示   ▲  ,y表示   ▲  
乙:x表示   ▲  ,y表示   ▲  
(2)甲同學根據他所列方程組解得x=300,請你幫他解出y的值,并解決該實際問題.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

如圖,用8塊相同的長方形地磚拼成一個大長方形,則每個小長方形地磚的面積是(  )
A.200cm2B.300cm2C.600cm2D.2400cm2

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程組:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

小王購買了一套經濟適用房,他準備將地面鋪上地磚,地面結構如圖所示。根據圖中的數據(單位:m),解答下列問題:
⑴用含的代數式表示地面總面積;(2分)
⑵已知客廳面積比衛生間面積多21m2,且地面總面積是衛生間面積的15倍。若鋪1m2地磚的平均費用為80元,那么鋪地磚的總費用為多少元?(7分)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某文具店出售每冊售價為120元和80元的兩種紀念冊,兩種紀念冊每冊都可盈利25%,但每冊120元的不好出售,某人共有1120元錢,他想買一定數量的每冊120元得紀念冊,但錢不夠,經理還是只收1120元如數賣給了他這種紀念冊,結果和只賣出同數量的每冊80元得紀念冊獲利一樣多,那么這個人買的冊數為        冊。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

不等式組的解集是(  )
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

若關于x,y的方程組的解是,則為___________。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

已知是方程kx-2y-1=0的解,則k=        ________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 视频一区二 | 美女久久 | 九九热这里只有 | 欧美一区三区三区高中清蜜桃 | 亚洲午码| 狠狠av| 欧美一级淫片免费看 | 国产精品高潮呻吟久久av黑人 | 国产欧美精品一区二区色综合朱莉 | 久久久久久中文字幕 | 日本在线不卡视频 | 亚洲日韩中文字幕 | 中文字幕视频在线 | 亚洲国产精品成人 | 在线观看日韩精品 | 亚洲精品在线网站 | www.视频在线观看 | 日韩精品视频国产 | 日韩欧美一区在线 | 亚洲精美视频 | 国产一区二区三区免费在线 | 国产欧美一区二区在线观看 | 国产精品视频久久久 | 国产成人精品a视频一区 | 羞羞视频网站在线免费观看 | 区一区二免费视频 | 麻豆国产露脸在线观看 | 一级女性全黄久久生活片免费 | 国产精品日产欧美久久久久 | 国产在线精品视频 | 一区二区三区在线视频免费观看 | 亚洲高清视频网站 | 国产精品一区在线观看你懂的 | 国产色视频在线观看免费 | 欧美男人的天堂 | 黄色一级大片在线免费看产 | 欧美成人视屏 | 国产综合久久久久久鬼色 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 天天澡天天狠天天天做 | 久久久久久久久久久久国产精品 |