日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

應用題:
閱讀下列對話:
張老師:“售貨員,我買些梨.”
售貨員:“張老師,您上次買的那種梨都賣完了,我們還沒來得及進貨,但我建議您先買一些我們新進的蘋果.”
張老師:“好,和上次一樣,也買30元錢的.”結賬后,對照前后兩次的電腦小票,張老師發現:每千克蘋果的價格是梨的價格的倍,蘋果的重量比梨少千克.
試根據上面的對話和張老師的發現,分別求出梨和蘋果的單價.

解:設梨的單價是,則蘋果的單價是1.5
根據題意得:    ……………………….(2分)
解方程得:              ……………………….(3分)
經檢驗是原方程的解      ……………………….(4分)
答:梨的單價是,蘋果的單價是 ….(5分)

解析

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

應用題:
閱讀下列對話:
張老師:“售貨員,我買些梨.”
售貨員:“張老師,您上次買的那種梨都賣完了,我們還沒來得及進貨,但我建議您先買一些我們新進的蘋果.”
張老師:“好,和上次一樣,也買30元錢的.”結賬后,對照前后兩次的電腦小票,張老師發現:每千克蘋果的價格是梨的價格的倍,蘋果的重量比梨少千克.
試根據上面的對話和張老師的發現,分別求出梨和蘋果的單價.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久国产视频 | 超碰97人人人人人蜜桃 | 日本成人中文字幕 | 亚洲国产一区二区三区四区 | 婷婷色站 | 中文字幕99 | 黄色高清视频在线观看 | 91视频在线 | 国产色视频在线观看免费 | 99亚洲精品 | 三级黄色网址 | 日韩精品一区在线观看 | 国产欧美亚洲精品 | 欧美理论在线观看 | 精品一区二区三区四区五区 | 国产999精品久久久久久 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 日韩在线中文字幕 | 日韩手机电影 | 日本三级做a全过程在线观看 | 久久精品亚洲 | 欧美日本一区视频免费 | 91福利电影在线观看 | 久久情趣视频 | 亚洲天堂在线视频播放 | 亚洲视频区 | 99国产精品久久久久久久 | 亚洲最大的黄色网 | 秋霞a级毛片在线看 | 欧洲亚洲视频 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 精品国产一区二区三区小蝌蚪 | 久久一区| 人人av在线 | 九色视频网站 | 中文字幕在线观看第一页 | 欧美日韩中文字幕在线 | 四虎最新紧急入口 | 国产九九九 | 色综合天天综合网天天看片 | 久久再线视频 |