日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
面包店在晚上六點后開始對當天面包進行降價促銷,每個便宜1元錢,這樣花20元就可以比原價多買1個面包,設每個面包原價為x元,則由條件可列方程________.
等量關系為:花20元6點前買的面包個數=花20元6點以后買的面包個數-1,把相關數值代入即可.
解:花20元6點以前買的面包個數為,花20元6點后買的面包個數為

∴列的方程為故答案為:
考查列分式方程;得到可買面包個數的等量關系是解決本題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011廣東肇慶,21,7分)肇慶市某施工隊負責修建1800米的綠道,為了盡量減少施工對周邊環境的影響,實際工作效率比原計劃提高了20%,結果提前兩天完成.求原計劃平均每天修綠道的長度.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

、(2011•綦江縣)在實施“中小學生蛋奶工程”中,某配送公司按上級要求,每周向學校配送雞蛋10000 個,雞蛋用甲、乙兩種不同規格的包裝箱進行包裝,若單獨使用甲型包裝箱比單獨使用 乙型包裝箱可少用10個,每個甲型包裝箱比每個乙型包裝箱可多裝50個雞蛋,設每個 甲型包裝箱可裝x個雞蛋,根據題意下列方程正確的是(  )
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(7分)某公司現要裝配30臺機器,在裝配好6臺以后,采用了新的技術,每天的工作效率提高了一倍,結果共用了3天完成任務,問原來每天裝配機器有多少臺?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011•攀枝花)解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011廣西梧州,24,10分)由于受金融危機的影響,某店經銷的甲型號手機今年的售價比去年每臺降價500元.如果賣出相同數量的手機,那么去年銷售額為8萬元,今年銷售額只有6萬元.
(1)今年甲型號手機每臺售價為多少元?
(2)為了提高利潤,該店計劃購進乙型號手機銷售,已知甲型號手機每臺進價為1000元,乙型號手機每臺進價為800元,預計用不多于1.84萬元且不少于1.76萬元的資金購進這兩種手機共20臺,請問有幾種進貨方案?
(3)若乙型號手機的售價為1400元,為了促銷,公司決定每售出一臺乙型號手機,返還顧客現金a元,而甲型號手機仍按今年的售價銷售,要使(2)中所有方案獲利相同,a應取何值?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(本題滿分10分)解下列分式方程:
(1);       (2)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某市今年1月份起調整居民用水價格,每立方米水費上漲25%,小明家去年12
月份的水費是18元,而今年5月份的水費是36元,已知小明家今年5月份的用水量比12
月份多6 m3,求該市今年居民用水的價格.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av一区在线观看 | 国产免费高清 | 日韩国产中文字幕 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 女国产精品视频一区二区三区 | 亚洲免费在线观看 | 欧美日韩精品 | 亚洲第一区在线 | 久久久激情 | 自拍偷拍亚洲欧洲 | 精品久久久久久 | 色999视频 | av一级毛片| 免费视频爱爱太爽了 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 午夜在线小视频 | 欧洲色 | 久草网站| 五月在线视频 | 九九精品免费 | www.亚洲区 | 精品久久影院 | 97超碰超碰 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | 欧美日韩精品一二区 | a毛片| 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 91久久精品久久国产性色也91 | 国产一区二区三区久久久久久久 | 日韩黄色在线观看 | 91在线观看视频 | 亚洲男人av | 日韩一区二区视频 | 99久久婷婷国产综合精品电影 | 欧美精品在线一区二区三区 | 久久久久久久久综合 | 中文字幕在线看片 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 欧美激情在线免费观看 | 日本精品免费观看 |