日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
“六•一”兒童節前,某玩具商店根據市場調查,用2500元購進一批兒童玩具,上市后很快脫銷,接著又用4500元購進第二批這種玩具,所購數量是第一批數量的1.5倍,但每套進價多了10元.
(1)求第一批玩具每套的進價是多少元?
(2)如果這兩批玩具每套售價相同,且全部售完后總利潤不低于25%,那么每套售價至少是多少元?
(1)設第一批玩具每套的進價是x元,
2500
x
×1.5=
4500
x+10

x=50,
經檢驗x=50是分式方程的解,符合題意.
故第一批玩具每套的進價是50元;

(2)設每套售價是y元,
2500
50
×1.5=75(套).
50y+75y-2500-4500≥(2500+4500)×25%,
y≥70,
那么每套售價至少是70元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

分式方程
1
x-2
+
2
2-x
=1
的解是______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:
1
x-2
+
2
x+2
=1.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(1)化簡:(
1
a+1
+
1
a-1
a
a+1
+1

(2)解方程:
3
x-3
=
4
x

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某施工隊挖掘一條長96米的隧道,開工后每天比原計劃多挖2米,結果提前4天完成任務,求原計劃每天挖多少米?若設原計劃每天挖x米,則根據題意可得方程______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩家便利店到批發站采購一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.當兩店將所進的飲料全部售完后,甲店的營業額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各進貨多少箱飲料?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

一項工程,甲,乙兩公司合作,12天可以完成,共需付施工費102000元;如果甲,乙兩公司單獨完成此項工程,乙公司所用時間是甲公司的1.5倍,乙公司每天的施工費比甲公司每天的施工費少1500元.
(1)甲,乙兩公司單獨完成此項工程,各需多少天?
(2)若讓一個公司單獨完成這項工程,哪個公司的施工費較少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

從2013年1月起某汽車平均提速20千米/時,用相同的時間,汽車提速前行駛了150千米,提速后比提高速前多行駛50千米,提速前汽車的平均速度為多少千米/時?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某開發公司生產的960件新產品需要精加工后才能投放市場.現有甲、乙兩個工廠都想加工這批產品,已知甲廠單獨加工這批產品比乙工廠單獨加工完這批產品多用20天,而甲工廠每天加工的數量是乙工廠每天加工數量的
2
3
,公司需付甲工廠加工費用每天80元,需付乙工廠加工費用每天120元.
(1)甲、乙兩個工廠每天各能加工多少個新產品?
(2)公司制定產品加工方案如下:可以由每個廠家單獨完成,也可以由兩個廠家合作完成,在加工過程中,公司派一名工程師到廠進行技術指導,并負擔每天10元的午餐補助費,請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并說明理由.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | www.国产欧美 | 丁香午夜| 中文字幕国产 | 亚洲国产精品久久精品怡红院 | 青青草免费在线 | 成人国产精品入口 | 黄av免费 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 亚洲一区 中文字幕 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 亚洲精选一区 | 欧美日韩在线视频一区二区 | 国产精品美女久久久久高潮 | 91福利网站在线观看 | 久久国产成人 | 亚洲 欧美 精品 | 国产精品久久久久久久久 | 日韩在线观看毛片 | 男女瑟瑟| 性人久久久 | 成人一区二区在线 | 免费a网站 | 天天草av| 国产免费黄网站 | 狠狠骚| 色免费视频 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | 欧美一级精品片在线看 | 狠狠狠 | 日韩免费视频中文字幕 | 国产xxxxxxxxxx| 91精品国产综合久久久久久蜜臀 | 91精品久久久久久综合五月天 | 国产婷婷精品av在线 | av片在线观看网站 | 亚洲精品国产综合区久久久久久久 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃不卡 | 中文字幕免费视频观看 | 亚洲日韩中文字幕 | 久久久久久久国产精品 |