日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

母親節前夕,同學們給媽媽準備了鮮花和禮盒,已知買1束鮮花和2個禮盒共55元,買2束鮮花和3個禮盒共90元。求一束鮮花的價格和一個禮盒的價格各是多少?

設一束鮮花的價格是x元,一個禮盒的價格是y元。(1分)          
由題意列方程組得:         
      (4分)
解得:    (2分)
答:一束鮮花的價格是15元,一個禮盒的價格是20元。   (1分)

解析

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

母親節前夕,同學們給媽媽準備了鮮花和禮盒,已知買1束鮮花和2個禮盒共55元,買2束鮮花和3個禮盒共90元.求一束鮮花的價格和一個禮盒的價格各是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

母親節前夕,同學們給媽媽準備了鮮花和禮盒,已知買1束鮮花和2個禮盒共55元,買2束鮮花和3個禮盒共90元。求一束鮮花的價格和一個禮盒的價格各是多少?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

母親節前夕,同學們給媽媽準備了鮮花和禮盒,已知買1束鮮花和2個禮盒共55元,買2束鮮花和3個禮盒共90元。求一束鮮花的價格和一個禮盒的價格各是多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014屆浙江杭州余杭星橋中學七年級下學期期中數學試卷(解析版) 題型:解答題

母親節前夕,同學們給媽媽準備了鮮花和禮盒,已知買1束鮮花和2個禮盒共55元,買2束鮮花和3個禮盒共90元。求一束鮮花的價格和一個禮盒的價格各是多少?

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av在线一区二区三区 | 成人免费视频网站在线观看 | 久久久国产一区二区三区 | 亚洲成人一二区 | 亚洲欧美v国产一区二区 | 日本h视频在线观看 | 亚洲激情网站 | 亚洲免费在线视频 | 又爽又大又黄a级毛片在线视频 | 秋霞午夜 | 淫语对白| 国产一区二区三区四 | 亚洲成人av在线 | 日韩在线精品强乱中文字幕 | jizz国产免费 | 美女精品视频 | 麻豆久久久久久 | 天天干 夜夜操 | 亚洲一区视频在线 | 一区综合| 欧美久久影视 | 久久合| 亚洲欧美另类在线观看 | 三级影院在线观看 | 五月天久草 | 自拍亚洲| 一区久久久 | 热久久这里只有精品 | 亚洲精品亚洲人成人网 | 欧洲尺码日本国产精品 | 嫩草懂你| 亚洲精品美女久久久 | 国产三级在线免费观看 | 四虎av在线 | 日本一区二区高清视频 | 激情五月婷婷综合 | 成av人在线 | 中文字幕日韩在线 | 日韩在线 | av黄色在线观看 | 啪一啪av |