日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

已知甲、乙兩種糖果的單價分別是/千克和12/千克.為了使甲乙兩種糖果分別銷售與把它們混合成什錦糖后再銷售收入保持不變,則由20千克甲種糖果和千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應是 /千克.

 

【解析】此題要根據題意列出代數式.先求出20千克甲種糖果和千克乙種糖果的總價錢,即元,混合糖果的質量是千克,由此我們可以求出20千克甲種糖果和千克乙種糖果混合而成的什錦糖的單價應為(元/千克).

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:2014年初中數學浙教版七年級上期中檢測練習卷(解析版) 題型:選擇題

數軸上的點A2的距離是6,則點A表示的數為(  )

A.4或-8 B.4 C.8 D.6或-6

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上第五章練習卷(解析版) 題型:選擇題

若關于的方程是一元一次方程,則這個方程的解是( )

A. B. C. D.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上第二章練習卷(解析版) 題型:選擇題

氣象部門測定發現:高度每增加1 km,氣溫約下降5 .現在地面氣溫是15 ,那么4 km高空的氣溫是( )

A.5     B.0      C.5      D.15

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上第三章練習卷(解析版) 題型:解答題

一種蔬菜千克,不加工直接出售每千克可賣元;如果經過加工量減少了,價格增加了

問:(1千克這種蔬菜加工后可賣多少錢;

2)如果這種蔬菜1 000千克,不加工直接出售每千克可賣1.50元,問加工后原1 000千克這種蔬菜可賣多少錢?比加工前多賣多少錢?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上第三章練習卷(解析版) 題型:填空題

a=2b=20c=200

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上第三章練習卷(解析版) 題型:選擇題

已知代數式的值是5,則代數式的值是( )

A.6 B.7 C.11 D.12

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014年初中數學北師大版七年級上期末檢測練習卷(解析版) 題型:填空題

已知關于的一元一次方程的解為,那么關于的一元一次方程的解為

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2015屆初中數學蘇教版八年級上冊第四章練習卷(解析版) 題型:填空題

已知點是第二象限的點,則的取值范圍是 .

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久一区二区三区 | 美女中文字幕视频 | 在线视频a| 超碰日韩在线 | 狠狠操网站 | 91精品视频在线播放 | 九色 在线 | 欧美日韩中| 欧美一区二区久久久 | 亚洲国产精品精华液网站 | 久草免费在线视频 | 国产色在线观看 | 久久精品久 | 一本大道综合伊人精品热热 | jizz欧美最大 | 婷婷久久五月天 | japan国产精选videos | 在线看免费观看日本 | 人人av在线| 高清视频一区二区三区 | 亚洲精品视频网 | 日日撸夜夜操 | 日韩日韩日韩日韩日韩日韩日韩 | 国产欧美综合在线 | 2018国产大陆天天弄 | 欧美一级特 | 亚洲国产成人精品女人 | 日韩激情网站 | 色综合天天综合网国产成人网 | 日韩天堂| 久草视频首页 | 在线观看你懂的视频 | www.久久.com | 亚洲成人毛片 | 欧美日韩国产成人 | 国产免费看黄网站 | 国产日产精品一区二区三区四区 | 精品福利一区二区 | 欧美精品在线观看免费 | 91精品国产91久久久久久最新 | 青草免费视频 |