日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
8、小李以每千克0.8元的價格從批發市場購進若干千克西瓜到市場去銷售,在銷售了部分西瓜之后,余下的每千克降價0.4元,全部售完.銷售金額與賣瓜的千克數之間的關系如圖所示,那么小李賺了( 。
分析:要能根據函數圖象的性質和圖象上的數據分析得出函數的類型和所需要的條件,結合實際意義得到正確的結論.
解答:解:由圖中可知,沒有降價前40千克西瓜賣了64元,那么售價為:64÷40=1.6元,
降價0.4元后單價變為1.6-0.4=1.2,錢變成了76元,說明降價后賣了76-64=12元,那么降價后賣了12÷1.2=10千克.
總質量將變為40+10=50千克.那么小李的成本為:50×0.8=40元,賺了76-40=36元.
故選B.
點評:解決本題的關鍵是求出降價后賣的西瓜的質量,進而求得所有西瓜的總質量.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

16、小李以每千克0.8元的價格從批發市場購進若干千克西瓜到市場去銷售,在銷售了部分西瓜之后,余下的每千克降價0.4元,全部售完;銷售金額與賣瓜千克數之間的關系如圖所示,那么小李賺了
36
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

小李以每千克0.8元的價格從批發市場購得若干千克西瓜到市場上銷售,在銷售部分西瓜之后,余下的每千克降價0.5元,全部售完.銷售金額y(元)與賣瓜的質量x(kg)之間的關系如圖所示:
(1)寫出y與x之間的函數關系式.(分兩種情況:1.線段OA;2.線段AB)
(2)小李賺了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

小李以每千克0.8元的價格從批發市場購得若干千克西瓜到市場上銷售,在銷售部分西瓜之后,余下的每千克降價0.5元,全部售完.銷售金額y(元)與賣瓜的質量x(kg)之間的關系如圖所示:
(1)寫出y與x之間的函數關系式.(分兩種情況:1.線段OA;2.線段AB)
(2)小李賺了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2003年全國中考數學試題匯編《函數基礎知識》(01)(解析版) 題型:選擇題

(2003•武漢)小李以每千克0.8元的價格從批發市場購進若干千克西瓜到市場去銷售,在銷售了部分西瓜之后,余下的每千克降價0.4元,全部售完.銷售金額與賣瓜的千克數之間的關系如圖所示,那么小李賺了( )

A.32元
B.36元
C.38元
D.44元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 好硬好涨老师受不了了视频 | 一级国产视频 | 久久国产精品视频 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 国产高清无密码一区二区三区 | 可以在线看的黄色网址 | 成人高清在线 | 成人免费视频毛片 | 日本精品久久久一区二区三区 | chinese中国真实乱对白 | 中文字幕视频在线免费观看 | 午夜视频在线免费观看 | 日韩中文字幕在线播放 | 激情开心成人网 | 在线免费观看av片 | 国产一级网站 | 国产一级淫片a级aaa | 国产一级淫片a级aaa | 天堂在线视频免费 | 台湾佬亚洲色图 | 久久99热精品免费观看牛牛 | 午夜免费福利视频 | 欧美日韩亚洲成人 | 日一区二区 | 在线视频日韩 | 在线成人国产 | 亚洲日韩中文字幕天堂不卡 | 久久国产乱子伦精品免费午夜,浪货好紧 | 色婷婷一区二区三区四区 | www.国产欧美| 精品国产一区一区二区三亚瑟 | 国产精品久久免费看 | 日韩一区二区在线电影 | 国产精品27页 | 色综合久久网 | 日韩久久久久久久久久久 | 国变精品美女久久久久av爽 | 欧美日本韩国一区二区 | 亚洲欧美另类在线 | 欧美精品亚洲精品 | 91免费版在线看 |