日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小明的媽媽買了葡萄、蘋果、雪梨和芒果果脯各若干袋,用了340元.葡萄、蘋果、雪梨和芒果果脯每袋售價分別為14元、22元、28元和42元.小明的媽媽至少買了 ______袋果脯,其中蘋果果脯是 ______袋.
以芒果的價格為最高,問題是“至少多少袋”,所以可以假設(shè)推算340元最多買8袋芒果:340÷42=8…4,
因為至少每種一袋,所以顯然芒果不是這個數(shù);
其余三種各一袋的話則價格總和為:14+22+28=64(元),
340-64=276(元),
276÷42=6…24,顯然與實際不成立;
猜想買到芒果為5袋則花費42×5=210(元),
剩余340-210=130(元),
130-64=66(元),
用湊項法,則22×3=66(元).
故答案為:11、4.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

16、小明的媽媽買了葡萄、蘋果、雪梨和芒果果脯各若干袋,用了340元.葡萄、蘋果、雪梨和芒果果脯每袋售價分別為14元、22元、28元和42元.小明的媽媽至少買了
11
袋果脯,其中蘋果果脯是
4
袋.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

小明的媽媽春節(jié)前去市場買了3公斤葡萄和2公斤蘋果,花了8元錢,春節(jié)后,再去市場買這兩種水果,由于葡萄每公斤提價5角錢,蘋果每公斤降價3角錢,買7公斤葡萄和5公斤蘋果共花了21元,則春節(jié)后購物時,(葡萄,蘋果)每公斤的價格分別是多少元(  )
A、(2.5,0.7)B、(2,1)C、(2,1.3)D、(2.5,1)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

小明的媽媽春節(jié)前去市場買了3公斤葡萄和2公斤蘋果,花了8元錢,春節(jié)后,再去市場買這兩種水果,由于葡萄每公斤提價5角錢,蘋果每公斤降價3角錢,買7公斤葡萄和5公斤蘋果共花了21元,則春節(jié)后購物時,(葡萄,蘋果)每公斤的價格分別是多少元(  )
A.(2.5,0.7)B.(2,1)C.(2,1.3)D.(2.5,1)

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:浙江省競賽題 題型:單選題

小明的媽媽春節(jié)前去市場買了3公斤葡萄和2公斤蘋果,花了8元錢,春節(jié)后,再去市場買這兩種水果,由于葡萄每公斤提價5角錢,蘋果每公斤降價3角錢,買7公斤葡萄和5公斤蘋果共花了21元,則春節(jié)后購物時,(葡萄,蘋果)每公斤的價格分別是多少元
[     ]
A.(2.5,0.7)
B.(2,1)
C.(2,1.3)
D.(2.5,1)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av网站观看 | 四虎在线视频 | 日韩欧美影院 | 欧美在线视频免费 | 天堂中文av | 激情高潮到大叫狂喷水 | 国产91av视频 | 又色又爽又黄18网站 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 日韩视频二区 | 久久久网站 | 青青草在线观看视频 | 在线日韩av| 国产日韩精品在线 | 亚洲经典一区二区 | 免费福利在线观看 | 欧美日韩在线一区二区 | 国产三级做爰高清在线 | 国产成人久久精品麻豆二区 | 欧美一区二区三区免费 | 春色导航 | av少妇| 久久99精品久久久久久琪琪 | 日韩三级在线播放 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 精品热久久 | 久久在线免费观看 | 亚洲视频不卡 | 狠狠干狠狠干 | 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 久久综合一区 | 曰韩av | 成人一级片 | 久久久三级 | 999久久久国产精品 亚洲黄色三级 | 一级免费片 | 国产黄色小说 | 色网站在线观看 | 日韩三级中文字幕 | 亚洲国产日本 | 日本一区二区三区免费观看 |