日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

計算(本題24分,每小題6分)

1.(1)12-(-18)+(-7)-15          2. (2)

3.(3)         4.  (4)   

 

 

1.(1)計算:12-(-18)+(-7)-15          

解:原式=12+18+(-7)+(-15)………………………………………2分

          =30+(-22)  …………………………………………… 4分

          =8

2.(2)化簡: 

解:原式=1×2+(-8)÷4……………………………………  2分

         =2+(-2)………………………………………………4分

=0    

3.(3)             

解:原式 = 7.6×…………………………… 2分

           =7.6×10 …………………………………………… 4分

           =76 

4.(4)

解:原式 = 8-4 + 6 …………………………… 2分

          =8--4 + 6 ……………………………  4分

=7-5+6

解析:略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

計算(本題24分,每小題6分)
【小題1】(1)12-(-18)+(-7)-15          【小題2】 (2)
【小題3】(3)        【小題4】 (4)   

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。
方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。
若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。
【小題1】(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?
【小題2】(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012年江蘇省九年級上學期期中考試數學卷 題型:解答題

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:

方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。

方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。

若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。

1.(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?

2.(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014屆福建省仙游縣第二教研片七年級上學期期末聯考數學卷 題型:解答題

計算(本題24分,每小題6分)

1.(1)12-(-18)+(-7)-15           2. (2)

3.(3)         4.  (4)   

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线免费观看激情视频 | 亚洲一区二区在线免费观看 | 久久精品一区二区三区四区 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 成人免费视频毛片 | 免费观看黄a一级视频 | 久久久国产精品 | 国产成人a v | 日韩精品在线观看一区 | a∨在线观看| 欧美精品黄色 | 欧美日韩高清一区二区 | 超碰在线91 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 午夜免费影院 | 麻豆国产免费 | 久久久久久99 | 成年人在线观看 | 国产一区二区精品在线 | 久久最新网址 | 日本视频一区二区三区 | a级在线 | 在线 丝袜 欧美 日韩 制服 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 国产真实精品久久二三区 | 免费黄色毛片视频 | 欲色av| 免费国产一区二区 | 国产一区二区三区免费 | 又黄又爽的网站 | www.久久伊人 | 久久成人av | 一级做a爰片性色毛片 | 91久久精品国产91久久性色tv | 国产免费拔擦拔擦8x高清 | a在线v | 一区二区三区四区免费观看 | 欧美同性大尺度腐剧 | 免费的av在线 | 免费观看一区二区三区毛片 | 综合婷婷 |