日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
解一元一次方程:
(1)       (2)
(1);(2) 

試題分析:解一元一次方程的一般步驟:去分母,去括號,移項,合并同類項,系數化為1.
(1)





(2)





點評:本題是基礎應用題,只需學生熟練掌握解一元一次方程的一般步驟,即可完成.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

列方程解應用題
一家商店將某種服裝按成本價提高80%后標價,又以7折優惠賣出,結果每件服裝仍獲利78元,求這種服裝每件的成本價。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

無錫市出租車的收費標準是:3千米內(含3千米)起步價為10元,3千米外每千米收費為2.8元。另外,由于燃油費上漲,每次打車還需加收元燃油附加費.某乘客坐出租車x千米,
(1)試用關于x的代數式分情況表示該乘客的付費。
(2)如果該乘客支付的費用是25元,你能算出他乘坐的路程嗎?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩果園分別產有蘋果10噸和40噸,現全部運送到兩地銷售,根據市場調研,兩地分別需要蘋果15噸和35噸;已知從甲、乙地到地的運價如表,由以上信息,解決下列問題:
 
地運價
地運價
甲果園
150元∕噸
120元∕噸
乙果園
100元∕噸
90元∕噸
 
(1) 若從乙果園運到地的蘋果為噸,則從甲果園運到地的蘋果為           噸;從甲果園將蘋果運往地的運輸費用為              元(用含的代數式表示);
(2)若運往地的運輸費用比運往地的運輸費用少1150元,用你所學的知識來說明是怎樣安排運輸方案的?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:
(1)
(2)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

把一張紙片剪成4塊,再從所得的紙片中任取若干塊,每塊又剪成4塊,像這樣依次地進行下去,到剪完某一次為止,下列四個數2010,2011,2012,2013中可能是剪出的紙片數的是         .

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

如果是方程的解,那么的值為(  )
A.2B.6 C.D.12

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

關于x的方程的解相同,則的值是(   )
A.4B.1C.0D.5

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

如果關于的方程2-=0和方程的解互為相反數,求k的值.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区在线电影 | 免费av黄色 | 午夜精品视频在线观看 | 国产成人精品高清久久 | 日本黄色网址大全 | 成人在线不卡 | 成人黄网在线观看 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 国产在线一区观看 | 日韩中文字幕在线免费 | 久久久久99999 | 精品视频一区二区三区 | 一级激情片 | 中文字幕电影在线 | 欧洲精品在线观看 | 国产乱码精品一区二区三区手机版 | 日本一区二区高清 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 免费高潮视频95在线观看网站 | 日韩一区二区精品视频 | 精品国产一区二区三区不卡蜜臂 | av日韩在线看 | 91夜夜蜜桃臀一区二区三区 | 五月婷婷综合久久 | 日本精品视频在线 | 91视频免费看网站 | 国产精品18久久久久久首页狼 | 欧美日韩不卡 | 国产精品视频导航 | h小视频 | 国产精品不卡一区 | 91精品秘密在线观看 | 日本亚洲欧美 | 中文字字幕一区二区三区四区五区 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 成人免费黄色小视频 | www.av7788.com| 欧美在线网站 | 国产视频第一页 | 色黄网站 | 午夜一区二区在线观看 |