日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某文具商店共有單價分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計了2011年3月份這三種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計圖如下:
               
(1)請在圖2中把條形統(tǒng)計圖補充完整;
(2)小亮認為該商店三月份這三種文具盒總的平均銷售價格 (10+15+20)=15元,你認為小亮的計算方法正確嗎?如果不正確,請計算總的平均銷售價格.

(1)
(2)不正確,14.5元

解析試題分析:(1)

(2)不正確,平均銷售價格為(10×150+15×360+20×90)÷(150+360+90)=8700÷600=14.5元.
考點:統(tǒng)計
點評:本題考查統(tǒng)計,利用統(tǒng)計的相關知識作圖是本題的關鍵,統(tǒng)計在中考中所考難度不大

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源:2011年江蘇省泰州市中考數(shù)學試卷 題型:解答題

(本題滿分8分)某文具商店共有單價分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計了2011年3月份這3種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計圖如下:

(1)請在圖②中把條形統(tǒng)計圖補充完整.

(2)小亮認為:該商店3月份這3種文具盒總的平均銷售價格為(元),你認為小亮的計算方法正確嗎?如不正確,請計算出總的平均銷售價格.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

(本題滿分8分)某文具商店共有單價分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計了2011年3月份這3種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計圖如下:

(1)請在圖②中把條形統(tǒng)計圖補充完整.

(2)小亮認為:該商店3月份這3種文具盒總的平均銷售價格為(元),你認為小亮的計算方法正確嗎?如不正確,請計算出總的平均銷售價格.

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区视频 | 秋霞av在线| 国产视频在线播放 | 成人性视频免费网站 | 一区二区中文 | av免费在线播放 | 中文字幕在线视频网站 | 久久久成人网 | 欧美一区,二区 | 我和我的祖国电影在线观看免费版高清 | 免费精品视频在线观看 | 欧美日韩最新 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 欧美aⅴ | www.se天堂| 91中文字幕在线观看 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 秋霞午夜 | 日韩精品极品在线观看 | 欧美成人免费在线视频 | 亚洲一区二区三区视频 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 97超碰人人 | 高清精品一区二区 | 天天操操 | 国产一区二区三区高清 | 成人精品一区二区三区 | 亚洲免费视频在线观看 | 免费的黄色大片 | 亚洲六月丁香色婷婷综合久久 | avav片| 日韩伦理一区二区 | 日韩国产在线 | 欧美精品在线一区二区三区 | 成人精品视频99在线观看免费 | av片在线播放 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 欧美成人激情视频 | 热久久久 | 亚洲第一精品在线 | 国产情侣自拍啪啪 |