日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某文具商店共有單價(jià)分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計(jì)了2011年3月份這三種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計(jì)圖如下:
               
(1)請?jiān)趫D2中把條形統(tǒng)計(jì)圖補(bǔ)充完整;
(2)小亮認(rèn)為該商店三月份這三種文具盒總的平均銷售價(jià)格為(10+15+20)=15元,你認(rèn)為小亮的計(jì)算方法正確嗎?如果不正確,請計(jì)算總的平均銷售價(jià)格.

(1)

(2)不正確,平均銷售價(jià)格為(10×150+15×360+20×90)÷(150+360+90)=8700÷600=14.5元.

解析

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2011年江蘇省泰州市中考數(shù)學(xué)試卷 題型:解答題

(本題滿分8分)某文具商店共有單價(jià)分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計(jì)了2011年3月份這3種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計(jì)圖如下:

(1)請?jiān)趫D②中把條形統(tǒng)計(jì)圖補(bǔ)充完整.

(2)小亮認(rèn)為:該商店3月份這3種文具盒總的平均銷售價(jià)格為(元),你認(rèn)為小亮的計(jì)算方法正確嗎?如不正確,請計(jì)算出總的平均銷售價(jià)格.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(本題滿分8分)某文具商店共有單價(jià)分別為10元、15元和20元的3種文具盒出售,該商店統(tǒng)計(jì)了2011年3月份這3種文具盒的銷售情況,并繪制統(tǒng)計(jì)圖如下:

(1)請?jiān)趫D②中把條形統(tǒng)計(jì)圖補(bǔ)充完整.

(2)小亮認(rèn)為:該商店3月份這3種文具盒總的平均銷售價(jià)格為(元),你認(rèn)為小亮的計(jì)算方法正確嗎?如不正確,請計(jì)算出總的平均銷售價(jià)格.

 

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品欧美 | 韩日中文字幕 | 国色天香成人网 | 免费黄色福利视频 | 精品无人乱码一区二区三区 | aⅴ色国产 欧美 | 在线免费一级片 | 日韩欧美二区 | 欧美激情网站 | 日日操夜夜 | 日本一区二区三区四区 | 久草.com| 国产精品色在线网站 | 成人国产精品视频 | 亚洲欧美日韩在线 | 亚洲三级视频 | 亚洲电影一区二区 | 少妇一区二区三区毛片免费下载看 | 亚洲精品免费看 | 久久精品毛片 | 伊人夜夜躁av伊人久久 | 精品国产依人香蕉在线精品 | 欧美日本韩国一区二区 | 一区二区三区视频免费在线观看 | 国产精品久久久久久久久 | 欧美国产在线观看 | 欧美淫视频 | 欧美精品网站 | 久久亚洲一区二区三区四区 | 亚洲h| 一区二区三区四区在线 | 91在线播 | 久久综合狠狠综合久久综合88 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人的天堂 | 久久精品极品 | 国产精品美女久久久 | 色婷婷中文字幕 | 黄色免费av网站 | 91亚洲精品久久久蜜桃网站 | 欧美一区2区三区4区公司二百 | 国产精品人成在线播放新网站 |