日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

﹣3的相反數是()

A.3 B.﹣3 C. D.﹣

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:2014-2015學年安徽省亳州市蒙城縣七年級下學期期末數學試卷(解析版) 題型:解答題

(7分)解不等式組:,并將解集在數軸上表示出來.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學年河北省石家莊市七年級下學期期末數學試卷(解析版) 題型:選擇題

(2分)已知是方程2x﹣ay=3的一個解,那么a的值是()

A.1 B.3 C.﹣3 D.﹣1

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學廣東省廣州市海珠區年七年級上學期期末數學試卷(解析版) 題型:填空題

如果x=1是方程2x+m=3的解,那么m的值為 .

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學廣東省廣州市海珠區年七年級上學期期末數學試卷(解析版) 題型:選擇題

將數據36000000用科學記數法表示是()

A.3.6×107 B.0.36×108 C.36×107 D.3.6×106

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學年河北省石家莊市橋西區4月中考模擬數學試卷(解析版) 題型:解答題

假期里,小紅和小慧去買菜,三次購買的西紅柿價格和數量如下表:

單價/(元/千克)

4

3

2

合計

小紅購買的數量/千克

1

2

3

6

小慧購買的數量/千克

2

2

2

6

(1)小紅和小慧購買西紅柿數量的中位數是2,眾數是2;

(2)從平均價格看,誰買的西紅柿要便宜些.

小亮的說法

每次購買單價相同,購買總量也相同,平均價格應該也一樣,都是(4+3+2)÷3=3(元/千克),所以兩人購買的西紅柿一樣便宜.

小明的說法

購買的總量雖然相同,但小紅花了16元,小慧花了18元,平均價格不一樣,所以購買的西紅柿便宜

思考小亮和小明的說法,你認為誰說得對?為什么?

(3)小明在直角坐標系中畫出反比例函數的圖象,圖象經過點P(如圖),點P的橫、縱坐標分別為小紅和小慧購買西紅柿價格的平均數.

①求此反比例函數的關系式;

②判斷點Q(2,5)是否在此函數圖象上.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學年河北省石家莊市橋西區4月中考模擬數學試卷(解析版) 題型:選擇題

圖1為一張三角形ABC紙片,點P在BC上,將A折至P時,出現折痕BD,其中點D在AC上,如圖2所示,若△ABC的面積為80,△ABD的面積為30,則AB與PC的長度之比為( )

A.3:2 B.5:3 C.8:5 D.13:8

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學年河北省石家莊市橋西區、裕華區3月中考模擬數學試卷(解析版) 題型:解答題

如圖1,AB是⊙O的直徑,點C在⊙O上,且點C為弧BE的中點,連接AE并延長交BC延長線于點D.

(1)判斷△ABD的形狀,并說明理由;

(2)過點C作CM⊥AD,垂足為點F,如圖2.

①求證:CF是⊙O的切線;

②若⊙O的半徑為3,DF=1,求sinB的值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2014-2015學年河北省石家莊市欒城縣中考一模數學試卷(解析版) 題型:選擇題

如圖,AB,CD分別是⊙O的弦和直徑,AB⊥CD于點E,若CD=10,AB=8,則sin∠ACD的值為( )

A.30° B. C. D.2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久久久免费看 | a级片网站 | 欧美日韩高清在线 | 娇喘呻吟趴在雪白肉体耸动图 | 国产超碰人人爽人人做人人爱 | 日韩av网站在线 | 在线播放一区二区三区 | 99久久视频 | 亚洲va中文字幕 | 免费观看成人羞羞视频网站观看 | 韩国精品主播一区二区在线观看 | 欧美日韩三级 | 日韩a电影 | 久久久久久久91 | 日韩欧美综合 | 成人一级网站 | 欧美在线视频一区二区 | 欧美日韩久久精品 | 五月激情综合网 | 91网站免费 | 日本一区二区精品 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 成人欧美一区二区三区视频xxx | 欧美日韩国产不卡 | 日韩在线一区二区 | 四虎亚洲精品 | 青青草免费在线视频 | 国产小视频免费观看 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 午夜日韩 | 国产女人网 | 成人黄在线观看 | 青青久视频| 婷婷午夜激情 | 日韩天堂| 久久一本| 欧美一区二区三 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 精品国产一区二区在线 | 国产亚洲一区二区精品 | 免费一区二区三区视频在线 |