日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
有10名菜農,每人可種甲種蔬菜3畝或乙種蔬菜2畝,已知甲種蔬菜每畝可收入0.5萬元,乙種蔬菜每畝可收入0.8萬元,若要使收入不低于15.6萬元,最多只能安排______人種甲種蔬菜.
設安排x人種甲種蔬菜,
3x•0.5+2(10-x)•0.8≥15.6,
解得:x≤4.
所以最多安排4人.
故答案為:4.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

把不等式2(x-1)-x≥-3的解集在數軸上表示出來,正確的是(  )
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

蘋果的進價是每千克3.8元,銷售中估計有5%的正常損耗.為避免虧本,商家把售價至少定為______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

小王家里裝修,他去商店買燈泡,商店柜臺里現有功率為100瓦的白熾燈和40瓦的節能燈,它們的單價分別為2元和32元,經了解知這兩種燈泡的照明效果和使用壽命都一樣,已知小王家所在地的電價為每度0.5元,請問當兩種燈泡的使用壽命超過多長時間時,小王選擇節能燈才合算?(用電量(度)=功率(千瓦)×時間(時)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

海門市三星鎮的疊石橋國際家紡城是全國最大的家紡專業市場,年銷售額突破百億元.2005年5月20日,該家紡城的羽絨被和羊毛被這兩種產品的銷售價如下表:現購買這兩種產品共80條,付款總額不超過2萬元.問最多可購買羽絨被多少條?
品名規格(米)銷售價(元/條)
羽絨被2×2.3415
羊毛被2×2.3150

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

如圖,天平托盤中的每個砝碼的質量都是1千克,則圖中顯示物體質量范圍是(  )
A.大于2千克B.大于3千克
C.大于2千克且小于3千克D.大于2千克或小于3千克

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

如圖,a,b,c三種物體的質量的大小關系是______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

下列各曲線中不能表示y是x的函數的圖象是(  )
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

如圖,A,B,C,D為圓O的四等分點,動點P從圓心O出發,沿O—C—D—O—C—D—O路線作勻速運動,設運動時間為x(秒),∠APB的度數為y(度),右圖函數圖象表示y與x之間函數關系,則點M的橫坐標應為
A.2 B.C.D.+3

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久久免费看 | 日韩亚洲欧美一区二区 | 国产视频精品久久 | 精品一区二区电影 | 高清不卡一区 | 国产精品国产三级国产有无不卡 | 亚洲精品视频在线 | 国产一级黄片毛片 | 欧美日韩一 | 亚洲国产日韩欧美 | 91中文字幕在线观看 | 国产小视频一区二区 | 国产精品45p | 亚洲精品自拍视频 | a在线观看 | 国产成人精品免费视频大全最热 | 日韩免费视频一区二区 | 天天操天天拍 | 免费av手机在线观看 | 色综合久久88色综合天天6 | 吴梦梦到粉丝家实战华中在线观看 | 国产成人av在线 | 亚洲成人网络 | 国产日韩精品一区二区在线观看播放 | 亚洲成人毛片 | 久久69| 99成人| 裸体的日本在线观看 | 国产二区视频 | 日本精品999 | 少妇淫片aaaaa毛片叫床爽 | 综合二区 | 日韩视频在线观看视频 | 国产精品久久久久9999 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美精品亚洲 | 日本黄色免费网站 | 91视频专区 | 国产精品91av | 国产成人在线视频观看 | 欧美一区精品 |