日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
已知,則
2

試題分析:解:

點評:此類試題屬于難度較大的試題,考生在解答此類試題時只需把握好對分解因式的基本方法和知識
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

先化簡,再求值:,其中,

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某商場銷售一種夾克和T恤,夾克每件定價100元,T恤每件定價50元,商場在開展促銷活動期間,向顧客提供兩種優惠方案.
方案一:買一件夾克送一件T恤
方案二:夾克和T恤均按定價的80%付款
現有顧客要到該商場購買夾克30件,T恤x件,(x>30)
(1)若用方案一購買夾克需付款  元,T恤需付款(用含x的式子表示)   元,
若用方案二購買夾克需付款   元,T恤需付款(用含x的式子表示)    元;
(2)按方案一購買夾克和T恤共需付款             元,
按方案二購買夾克和T恤共需付款             元,
通過計算說明,購買多少件時,兩種方案付款一樣多?
(3)當x=40時,你能給出一種更省錢的方案嗎?寫出你的方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

代數式的值為7,則代數式的值是     。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

已知,求

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

分解因式得,則的值為(   )
A.2B.3C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

小敏去一家超市買洗衣粉和肥皂,恰好趕上某種品牌的洗滌用品正在該超市搞促銷活動:買一袋洗衣粉贈送一塊肥皂。小敏決定購買該產品,已知洗衣粉的價格為x元/袋,肥皂的價格為y元/塊,小敏一共買回3袋洗衣粉,10塊肥皂,共花銷(  )
A.(3x+13y)元B.(3x+10y)元
C.(3x+7y)元D.(3x-3y)元

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

如果 是同類項,則ab的平方根是______ ;

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

今年蘋果的價格比去年便宜了20%,已知今年蘋果的價格是每千克a元,則去年的價格是每千克(   )元
A.(1+20%)aB.(1-20%)a
C.D.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色黄视频在线观看 | 黄网址在线观看 | 久久久久久久久久久国产精品 | 成人在线一区二区 | 亚洲精选久久久 | 在线视频国产一区 | 亚洲h视频在线观看 | 亚洲欧美日韩在线 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 97成人在线| 国产免费黄网站 | 国产一区在线视频 | 久久九九这里只有精品 | 日韩一区二区三区在线视频 | 瑟瑟网站在线观看 | 国产精品伦一区二区三级视频 | 一区二区在线看 | 亚洲生活片 | 成av在线| 日本精品视频网站 | 国产精品嫩草55av | 国产成人小视频 | 亚洲精品一区二区网址 | 日本黄色免费 | 欧美日韩精品久久久 | 四虎免费在线播放 | 国产性久久 | 国产精品国产自产拍高清 | 草草网| 久久久久国产精品免费免费搜索 | 天天天天天天天操 | www.操操操.com | 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 日韩精品www | 精品九九| 91在线精品视频 | 日本福利在线 | 99久久久国产精品 | 超碰在线天天 | 日韩一级免费观看 | 97夜夜操|