日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
小紅家春天粉刷房間,雇用了5個工人,干了10天完成;用了某種涂料150升,費用為4800元,粉刷的面積是150m2.最后結算工錢時,有以下幾種方案:
方案一:按工算,每個工30元;(1個工人干1天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小紅家出主意,選擇______付錢最合算(最省).
第一種方案的工資=30×10×5=1500元;
第二種方案的工資=4800×30%=1440元;
第三種方案的工資=150×12=1800元.
答:選擇方案二付錢最合算(最省).
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

16、小紅家春天粉刷房間,雇用了5個工人,干了10天完成;用了某種涂料150升,費用為4800元,粉刷的面積是150m2.最后結算工錢時,有以下幾種方案:
方案一:按工算,每個工30元;(1個工人干1天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小紅家出主意,選擇
方案二
付錢最合算(最省).

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012年浙教版初中數學七年級上1.1從自然數到分數練習卷(解析版) 題型:解答題

小紅家春天粉刷房間,雇傭了5個工人,干了10天完成;用了某種涂料150升,費用為4800元;粉刷面積為150平方米.最后結算工錢時,有以下幾種方案:

方案一:按工算,每個工30元(一個工人干一天是一個工);

方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;

方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.

請你幫助小紅家出主意,選擇方案________付錢最合算(最省).

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2004年全國中考數學試題匯編《有理數》(05)(解析版) 題型:填空題

(2004•濟南)小紅家春天粉刷房間,雇用了5個工人,干了10天完成;用了某種涂料150升,費用為4800元,粉刷的面積是150m2.最后結算工錢時,有以下幾種方案:
方案一:按工算,每個工30元;(1個工人干1天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小紅家出主意,選擇    付錢最合算(最省).

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2004年山東省濟南市中考數學試卷(解析版) 題型:填空題

(2004•濟南)小紅家春天粉刷房間,雇用了5個工人,干了10天完成;用了某種涂料150升,費用為4800元,粉刷的面積是150m2.最后結算工錢時,有以下幾種方案:
方案一:按工算,每個工30元;(1個工人干1天是一個工);
方案二:按涂料費用算,涂料費用的30%作為工錢;
方案三:按粉刷面積算,每平方米付工錢12元.
請你幫小紅家出主意,選擇    付錢最合算(最省).

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本精品二区 | 国产视频一区二区 | 91精品国产高清自在线观看 | 久久久综合网 | 国产在线久 | 五月香婷婷 | 亚洲精品9999 | 日韩在线一区二区 | 成人午夜免费视频 | 久久精品久久久久 | 日韩成人影院 | 求av网址 | 亚洲永久免费 | 色婷婷一区二区三区四区 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 久久久久久亚洲av毛片大全 | 国产精品欧美一区二区三区 | 日韩在线看片 | 天天干天天插 | 日韩精品久久久久久 | 99久久99久久免费精品蜜臀 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 国产高清精品一区 | 一级毛片免费观看 | 一区二区三区高清 | 成人av片在线观看 | 日韩免费av一区二区 | 欧美日韩一区二区不卡 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 精品视频久久久 | 搜索黄色毛片 | 欧美日韩精品一区二区在线观看 | 亚洲高清一区二区三区 | 国产一区二区三区在线 | 国产免费视频 | 91精品久久久久久久久久入口 | 色美av| 后进极品白嫩翘臀在线视频 | 欧美成人免费网站 | 欧美精品一 | 日本免费福利视频 |