日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法。

甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;

乙:按購買金額打九折付款。

實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本。

(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;

(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;

(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢;

(1)

 。2)

 。3)當時,選擇乙種優惠辦法更省錢;當時,甲乙兩種方式付費一樣;當時,選擇甲種優惠辦法更省錢 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

23、新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法.
甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:

甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;

乙:按購買金額打九折付款。

實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本。

(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;

(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;

(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢;

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

新華文具店的某種毛筆每支售價2.5元,書法練習本每本售價0.5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法:

甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;

乙:按購買金額打九折付款。

實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本。

(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y甲(元)與x(本)之間的函數關系式;

(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y乙(元)與x(本)之間的函數關系式;

(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢;

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产激情视频在线观看 | 91精品国产91久久综合桃花 | 久久久久久亚洲 | 最近韩国日本免费高清观看 | www久| 中文一区 | 色精品视频| 中文字幕91 | 日韩精品免费在线视频 | av在线一区二区 | 欧产日产国产精品一二 | 午夜精品网站 | 欧美小视频在线观看 | 一级片视频免费 | 一级片大全 | 午夜久久久久 | 99精品在线观看 | 亚洲综合色视频在线观看 | 日韩特级 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产美女精品视频免费观看 | 91在线入口 | 91精品久久久久 | 91久久综合 | 99在线视频观看 | 一区二区日韩在线观看 | 亚洲444kkkk在线观看最新 | www.午夜视频 | 国产精品久久精品 | 国产在线观看 | 一级做a毛片| 一区二区三区高清不卡 | 国产精品 日韩 | 天天色影视综合 | 91视频在线免费观看 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 99亚洲国产精品 | 韩日中文字幕 | 中文字幕一区二区在线观看 | 久草视频在线资源站 | 五月激情六月婷婷 |