日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
在一次主題為“學會生存”的中學生社會實踐活動中,春華同學為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發市場購進若干件印有2008北京奧運標志的文化衫到自由市場去推銷,當銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學在這次活動中獲得純收入______元.
開始售價為300÷30=10元,
降價后售價為10-2=8元,
降價后銷售了(380-300)÷8=10件,
∴春華同學在這次活動中獲得純收入為380-(30+10)×6=140元.故填140.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

6、在一次主題為“學會生存”的中學生社會實踐活動中,春華同學為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發市場購進若干件印有2008北京奧運標志的文化衫到自由市場去推銷,當銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學在這次活動中獲得純收入
140
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

(2005年湖北荊門)在一次主題為“學會生存”的中學生社會實踐活動中,春華同學為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發市場購進若干件印有2008北京奧運標志的文化衫到自由市場去推銷,當銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學在這次活動中獲得純收入_____元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年全國中考數學試題匯編《一元一次方程》(01)(解析版) 題型:填空題

(2005•荊門)在一次主題為“學會生存”的中學生社會實踐活動中,春華同學為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發市場購進若干件印有2008北京奧運標志的文化衫到自由市場去推銷,當銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學在這次活動中獲得純收入    元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年湖北省荊門市中考數學試卷(解析版) 題型:填空題

(2005•荊門)在一次主題為“學會生存”的中學生社會實踐活動中,春華同學為了鍛煉自己,他通過了解市場行情,以每件6元的價格從批發市場購進若干件印有2008北京奧運標志的文化衫到自由市場去推銷,當銷售完30件之后,銷售金額達到300元,余下的每件降價2元,很快推銷完畢,此時銷售金額達到380元,春華同學在這次活動中獲得純收入    元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本不卡在线视频 | 一卡二卡久久 | 中文字幕一区二区三区不卡 | av电影中文字幕在线观看 | 欧美日韩久久久 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | 黄色网址免费在线观看 | 麻豆一区一区三区四区 | 欧美精品在线一区二区 | 中文字幕精品一区二区三区精品 | 一区二区中文 | 日韩一区二区福利视频 | 色呦呦 | 男女羞羞视频网站 | 日韩av大全| 99国产精品一区 | 国产亚洲一区二区三区 | 欧美午夜理伦三级在线观看 | 日韩av免费在线观看 | 99精品一区二区 | 99riav国产一区二区三区 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 欧美影院一区二区三区 | 亚洲视频在线观看一区二区三区 | 国产精品久久嫩一区二区免费 | 亚洲精品视频免费 | 精品无码久久久久国产 | a国产在线观看 | 色婷婷国产精品久久包臀 | 天堂成人国产精品一区 | 亚洲二区在线 | av在线入口 | 亚洲欧洲日本国产 | 欧美日韩一区视频 | 一区二区激情 | 久久成人精品 | 成人亚洲 | 日本午夜精品 | 国产三级在线播放 | 久久国产精品久久久久久 | 人人干网站 |