日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某天,一水果個(gè)體戶用90元錢從水果批發(fā)市場(chǎng)批了蘋果和香蕉共80kg到菜市場(chǎng)去賣,蘋果和香蕉這天的批發(fā)價(jià)和零售價(jià)如下表所示:?jiǎn)枺核?dāng)天賣完這些蘋果和香蕉能賺多少錢?
解:設(shè)他批了蘋果x千克,則批了香蕉(80﹣x)千克,
根據(jù)題意得x+1.2(80﹣x)=90
解得x=30.
因此80﹣x=50。
30×(1.2﹣1)+50×(1.6﹣1.2)=26(元)。
答:他當(dāng)天賣完這些蘋果和香蕉能賺26元。
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

某天,一水果個(gè)體戶用90元錢從水果批發(fā)市場(chǎng)批了蘋果和香蕉共80kg到菜市場(chǎng)去賣,蘋果和香蕉這天的批發(fā)價(jià)和零售價(jià)如下表所示:?jiǎn)枺核?dāng)天賣完這些蘋果和香蕉能賺多少錢?
品名 蘋果 香蕉
批發(fā)價(jià)(單位:元/kg) 1 1.2
零售價(jià)(單位:元/kg) 1.2 1.6

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題

某天,一水果個(gè)體戶用90元錢從水果批發(fā)市場(chǎng)批了蘋果和香蕉共80kg到菜市場(chǎng)去賣,蘋果和香蕉這天的批發(fā)價(jià)和零售價(jià)如下表所示:?jiǎn)枺核?dāng)天賣完這些蘋果和香蕉能賺多少錢?
品名蘋果香蕉
批發(fā)價(jià)(單位:元/kg)11.2
零售價(jià)(單位:元/kg)1.21.6

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 91精品久久久久久久久入口 | 九九在线视频 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 色天天久久 | 亚洲一区综合 | 波多野结衣一区在线观看 | 99re免费视频精品全部 | 久草成人 | 黄色成人在线 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 色综合天天射 | 欧美xxxx做受欧美 | 国产精品一码二码三码在线 | www,99热 | 欧美一级黄色影院 | 91精彩视频在线观看 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 日本特黄a级高清免费大片 综合一区二区三区 | 久久久久久久国产精品 | 好色视频在线观看 | 国产成人精品一区一区一区 | 欧美在线一二三 | 电影91| 国产精品久久久久无码av | 中文字幕在线视频免费观看 | 国产精品国色综合久久 | 国产精品一区在线 | 久久91| 最新中文字幕视频 | 成人精品在线视频 | 国产精品综合 | 成人激情视频免费观看 | 日韩日韩日韩日韩日韩日韩日韩 | 国产精品www| 久久天堂 | 羞视频在线观看 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 国产精品国产 | 久草视频首页 | 欧美一区在线视频 | 狠狠入ady亚洲精品经典电影 |