日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某個體戶以每件80元的價格進了一種服裝100件,用五天的時間售完.在銷售過程中,發現由于每天銷售的價格不同,所銷售的件數就不一樣(如圖所示).

另外,每天的支出情況見下表:

日支出項目

房租

稅收

員工工資

其他

日支出金額(元)

100

60

90

30

 

 

 

根據圖表提供的信息,回答下列問題:

(1)銷售價是110元的這一天,賣了多少件?除去所有開支和進貨成本,凈賺了多少元?

(2)賣完100件這種服裝后,除去5天的開支和進貨的成本,共凈賺了多少元?

 

【答案】

(1)20件

320元

(2)=560+840+600+560+480-1400

=1640(元)

答:(略)

【解析】(1)求得銷售價是110元的這一天的銷售額、總進價、支出金額,可得利潤=銷售額-總進價-支出金額;

(2)求得這5天的總銷售額、總成本=所有衣服進價+5天的支出,則利潤=總銷售額-總成本.

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

36、某個體戶以每件80元的價格購進了一種服裝100件,在銷售過程中,發現每天銷售的件數與銷售價格有關.如圖所示,每天支出的情況如下表所示.

根據圖形提供的信息,回答下列問題:
(1)銷售價是110元的這一天,凈賺了多少元?
(2)賣完100件這種服裝后,他共凈賺了多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某個體戶以每件80元的價格進了一種服裝100件,在銷售過程中,發現每天銷售的件數與銷售價有關.每天的銷售價格和每天的支出情況如下列圖表所示.
根據圖表提供的信息,回答下列問題:
(1)銷售價是110元的這一天,凈賺了
 
元;
(2)賣完100件這種服裝后,他共凈賺了
 
元;
(3)如果下次再賣這種服裝100件,應定價
 
元,可使賣完100件這種服裝時賺錢最多,此時他可凈賺
 
元.
精英家教網

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某個體戶以每件80元的價格進了一種服裝100件,用五天的時間售完.在銷售過程中,發現由于每天銷售的價格不同,所銷售的件數就不一樣(如右圖所示).
另外,每天的支出情況見下表:
日支出項目 房租 稅收 員工工資 其他
日支出金額(元) 100 60 90 30
根據圖表提供的信息,回答下列問題:
(1)銷售價是110元的這一天,賣了多少件?除去所有開支和進貨成本,凈賺了多少元?
(2)賣完100件這種服裝后,除去5天的開支和進貨的成本,共凈賺了多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012學年河北省承德市隆化縣七年級上學期期末考試數學試卷(帶解析) 題型:解答題

某個體戶以每件80元的價格進了一種服裝100件,用五天的時間售完.在銷售過程中,發現由于每天銷售的價格不同,所銷售的件數就不一樣(如圖所示).

另外,每天的支出情況見下表:

日支出項目
房租
稅收
員工工資
其他
日支出金額(元)
100
60
90
30
 
根據圖表提供的信息,回答下列問題:
(1)銷售價是110元的這一天,賣了多少件?除去所有開支和進貨成本,凈賺了多少元?
(2)賣完100件這種服裝后,除去5天的開支和進貨的成本,共凈賺了多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产美女精品人人做人人爽 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 日本不卡在线观看 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 中文字幕精品三级久久久 | 免费一区二区三区 | 亚洲 欧美日韩 国产 中文 | 综合网视频| 色.com| 在线天堂av| 国产不卡精品 | 成人免费观看49www在线观看 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 91精品一区二区 | 久久久久亚洲国产 | 激情视频在线观看 | 自拍亚洲 | 日韩久久精品电影 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 国产成人午夜高潮毛片 | 天堂一区二区三区 | 91在线视频免费观看 | 高清av网站 | 久草福利视频 | 欧美成人一级视频 | 一区二区三区日本 | 精品国产第一国产综合精品 | 亚州中文字幕 | 毛片久久久 | 久久久久久久久久一本门道91 | 中文字幕91 | 久久精品亚洲 | 色噜噜视频在线观看 | 黄色一级在线观看 | 99精品网站 | 看毛片软件 | 日韩精品一区二区三区 | 日本h视频在线观看 | 精品国产乱码久久久久久88av | 久久久成人网 | 日韩电影在线免费观看 |