日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
11、買一支鋼筆需要a元,買一支油筆需要b元,買一支中性筆需要c元,買2支鋼筆、3支油筆、5支中性筆共需要
(2a+3b+5c)
元.
分析:所需總價錢=2支鋼筆總價錢+3支油筆總價錢+5支中性筆總價錢.
解答:解:所需總價錢=(2a+3b+5c)元.
點評:解決問題的關鍵是讀懂題意,找到所求的量的等量關系.應用的知識點為:總價=單價×數量;注意所列代數式為一級運算,應帶括號.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

10、如果買一支鉛筆需要x元,買一支鋼筆需要y元,那么買3支鉛筆和5支鋼筆總共需要
3x+5y
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

16、買一支鋼筆需要a元,買一本筆記本需要b元,那么買m支鋼筆和n本筆記本需要
am+bn
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

如果買一支鉛筆需要x元,買一支鋼筆需要y元,那么買3支鉛筆和5支鋼筆總共需要______元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

買一支鋼筆需要a元,買一支油筆需要b元,買一支中性筆需要c元,買2支鋼筆、3支油筆、5支中性筆共需要______元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久网站 | 九九久久久 | 久久久久久久久99精品 | 四虎影院最新网址 | 白浆视频在线观看 | 精品国产一区二区三区四区 | 天天爽天天草 | 91麻豆精品久久久久蜜臀 | 色婷婷综合久久久中文字幕 | 成人aaaa| 蜜桃av一区二区三区 | 欧美自拍视频 | 日韩精品久久久久久 | 91精品久久久久久久久 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 国产伦精品一区二区三区电影 | 黄色成人av| 欧美精品第一页 | 久久999| 自拍偷拍视频网 | 精品一区二区三区中文字幕 | 欧美精品二区三区四区免费看视频 | 欧美激情一区二区三区 | 精品999| 四虎国产精品成人免费4hu | 久久另类| 国产精品视频久久 | 久久天天躁狠狠躁夜夜躁2014 | 91麻豆产精品久久久久久 | 国产特黄大片aaaaa毛片 | 久草视频新| 日本免费一区二区在线观看 | 91亚洲高清| 国产精品久久久久久 | 中文字幕精品一区 | 久久99精品久久久久久国产越南 | 亚洲一区日韩 | 逼逼逼网 | 国产成人精品a | 亚洲国产成人久久一区二区三区 | 久久久久久久久久久高潮 |